Важно: для корректной работы этой фичи сторонние пользовательские стили карты, которые не зависят от стиля default, должны быть дополнены следующей строчкой (в секции ):
Сегодня проехал по маршруту, встретил старый баг, когда фиолетовая подсветка маршрута на дороге пропадает. Но, при этом галочки которые на ней рисуются чёрные не пропали. Версия с маркета.
что? я не знаю почему (и не сделал скриншоты) но у меня начальная точка маршрута всегда была одна и в другом городе. выбрал на карте начальную и конечную точку - маршрут построить невозможно, так как расстояние между точками больше 200км… ничего непонятно. в меню указана только точка назначения, маршрут не строится - в чем ошибка?.. думал в картах. потом наконец нашел место, где отображаются точки и установил нужные.
если же закрыть маршрут (на крестик), а потом снова его открыть, то автоматически он на карте не нарисуется, для этого и надо открыть шестеренку и выбрать человека - чтобы маршрут на карте появился
еще вопрос - как отменить ведение по маршруту (после нажатия кнопки поехали), не удаляя сам маршрут?
при каждом запуске приложения открывается меню. как его закрывать? не нашел там крестика и вниз пальцем оно тоже не сдвигается
Прозрачность при наложении карт покрытия починили. А при использовании карт подложки прозрачность всё ещё не работает. UPD. Пока собрался написать, уже всё починили. Так что полный порядок.
Мы не уверены будем ли мы вообще его поддерживать, т.к. частые смены протокола и отключение старых версий API требуют слишком много времени на поддержку.
Глюк лишь в том, что не сбросить авторизацию в плагине в вашем случае, нюанс редко встречаемый, баг я записал. А у десятков тысяч клиентов всё работает прекрасно.
Но кстати вынести отдельно в маркет идея имевшая место быть изначально, ибо багфикса бага замеченного весной ждём до сих пор(((
xmd5a - API имеет всего 2 версии, ну это для так справки. Оба работают в полном обьёме.
Исправить бы фразы, которые звучат не по-русски:
“Через около одного километра поверните налево” → “Примерно через один километр поверните налево”
“Круг” → “Кольцо” или “Круговое движение”
“Выполните второй съезд по M5” → “Второй съезд на М5”
“Двигайтесь по двести тридцать кельвинов двадцать два ампер” → “Двигайтесь по двести тридцать ка двадцать два а”
Пока хватит.
Attention Type implementation(знаки стоп, камеры, лежачие полицейские, КПП на границе государств, пункты оплаты проезда)
Announcement of favorites along the route(были ПОИ и промежуточные точки пути, а избранное забыли)
Support announcement of railroad crossings and pedestrian crosswalks (оповещение о пешеходках и ЖД переездах)
Исправлено “один минута”, “два минуты” на “одна минута”, “две минуты”.
Для съезда с кольцевого движения не проговаривался номер съезда в случае когда фраза начинается со слова “приготовьтесь”.
Теперь происходит округление до километров в диапазоне [Х800м. - (Х+1)200м.] = “примерно Х+1 километр(а/ов)”.
Как следствие этого убраны случаи произношения “Через около одного километра поверните …”, стало “Через примерно один километр поверните …”. “Через” и “примерно” местами поменять нельзя т.к. “примерно” является составной частью дистанции.
Существовавшее ранее округление до 50 метров при дистанции менее 1 километра изменено на округление до 10 метров. (125 м. было = 150м. стало = 130м.) т.к. по произношению длительность не изменилась, а фраза стала точнее (особенно для пешеходов).
Вообще ранее была(у Вас она и сейчас есть) следующая схема произношения дистанции:
Сейчас у меня изменена на следующую:
Но если достанут частые произношения “примерно” то можно перейти к этой:
В исходной не нравилось слишком грубое округление.
Также в английской версии убрали произношение слова “Приготовьтесь”, появляются фразы вида “За 350 метров поверните на улицу…”(именно За а не Через)(in 350 meters turn on…) - я пока оставил фразы с “приготовьтесь”.
По поводу Кельвинов/Ампер - это ваш установленный в андроиде TTS-движок так чудит, попробуйте установить другой, можете найти тему их сравнения на 4pda(видел там даже их тесты в OsmAnd).
P.S. Был немного не прав насчет текущей схемы произношения расстояний, посему первую картинку исправил.
Спасибо на добром слове. А предыдущий файл ttsconfig в этом же месте произносит правильно? Если да, киньте в личку трек по которому это происходит и укажите точку, я посмотрю в чем проблема.