Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Напомните как посмотреть на мапнике другие страны на выбранном языке (английский, русский и тд.)?

Никак;) На мапнике наименования не отдельным слоем, а начертаны на тайлах. Соответственно, нужно выбрать иной источник тайлоа, наикотором реализовано отображение наименований на интересующемвас языке

http://mlm.jochentopf.com/

обновил mapillary приложение на адроид. теперь загрузка работает. какое же все-таки ужасное приложение, как им пользуются.
при запуске загрузка на сервер начинается автоматически. при просмотре фотографий нельзя их сразу приближать - только если открыть стороннее приложение. при удалении одной фотографии еще хуже - то фотография остается на экране (а сверху уменьшается цифра фотографий), тогда при попытке просмотра следующих фотографий будет открываться не то фото, что я хотел. или после удаления фото вообще просмотр перестает работать и серый экран вместо фотографий. такое постоянно. нужно нажать назад (на галерею) и снова искать, открывать нужное фото.
1 поставить им на play не могу. так как нет зарегистрированного на play аккаунта с телефоном и возможностью оставлять комментарии

https://github.com/mapillary/mapillary_issues/issues

Ответивший, что нельзя, сказал полную глупость (очень интересно, кто же это был).
Конечно, фото можно закачивать http://blog.mapillary.com/update/2014/02/21/manual-upload.html
Но они должны иметь в EXIF данные о координатах, направлении съемки, а также - о моменте съемки.
Для этого нужно снимать фотоаппаратом одновременно с записью трека, а потом синхронизировать GPS-трек и снимки. Для этого, например, служит http://www.geosetter.de/en/
Но что-то мне подсказывает, что у вас и с этим будут проблемы, потому что пока что у вас проблемы вообще со всем.

Обнаружил на сайте osm новую «калибрацию»: place=neighbourhood перевели как «Соседство».

А в iD забор перевели как «Прозрачная ограда». Человек просил подсказать «как обозначается невидимая ограда» (так он запомнил), пришлось лезть в редактор, чтобы понять, о чём речь.

Ну и правильно, а то часто “исправляют” wall на fence не зная, что там на самом деле, но типа если в обиходе его называют “забор” то надо обозначать вот так.

надо будет раздобыть итоговые данные

Решетчатая (сетчатая) ограда, блин.
Сплошные шумозащитные экраны из прозрачного оргстекла, которые точно wall вы, естественно, не видели.

у гугла отключился слой спутник-фото, даж на сайте не кажет :slight_smile: грядет очередной мощный гуглопрорыв ?? иль опять кабель в датацентре оборвался.

pfg21, у меня все показывает )))

https://boomstarter.ru/projects/392431/gdeparking интересно, что они будут использовать в качестве подложки. Обходные листы у них, судя по фотографиям, распечатки яндекс-карт.

если б они это все в osm мапили - цены бы им не было :slight_smile:

я думаю, уже понятно по http://gdeparking.com/#parking-map

Вопрос по Восточно-Аральскому озеру - я так понимаю, на данный момент от него остался только полигон в осм?
Космоснимок от августа 2014 - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a5/Aralsea_tmo_2014231_lrg.jpg

в игре life is strange osm?

Оно сезонное, весной другая картина. Хорошо бы кто-то по снимкам Landsat нарисовал урезы высокой/низкой воды (наибольший и наименьший контуры), иначе с каждым обновлением бинга у кого-нибудь будут чесаться руки ))
Потом вместе бы придумали какие теги навесить, возможно что-то с *:conditional

покамест добавить чтонить типа note=“контур озера сильно зависит от времени года, обновлять бессмысленно” :slight_smile:
в Австрии помнится есть озеро которое в зависимости от года гуляет по нескольким рядом расположенным ложбинкам…

Ну, если гулять, так гулять: помесячные контуры по MODIS в комбинации 7-2-1 сделать не проблема, все равно точность высокая не нужна, там реальной четкой границы воды и соленой грязи все равно нет (то, что мы ее видим на снимке с разрешением километр, означает всего лишь что она меньше километра). С зимними месяцами, правда, хреново - облачность и снег.
20 февраля (там еще снег лежит)

1 апреля

ну и так далее, по индукции