Конвертация OSM в Navitel

Из нововведений:
Чукотка теперь режется на Восток, Запад, иначе конвертер падал с ошибкой детализации.
Красноярский край режется на Север, Центр, Юг
Кировская область теперь режется на Восток, Запад
Якутия теперь режется на Восток, Северо-запад и Северо-восток

То есть варианты с

в случае с конвертацией в формат Navitel так же используется подгрузка “неполных” мультиполигонов?

Да, если соблюдается условие:

подскажите пожалуйста, не могу найти в поиске имена landuse=allotments. Архангельская область.

например СНТ Ильма не ищется не с СНТ не с Ильма. в принципе СНТ ищутся только если резиденшиал

а названия вообще не проходят

При этом, например в картах Костика для “Семь дорог” ищется (по названию СНТ Ильма)

вот-вот )

В феврале в конфиги конвертера добавлено(из полигонов allotments формируется точка "жилая застройка) http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=488506#p488506
А уже они в адресном поиске участвуют(city=yes). Как то так. Residential необязательно, а по Вики правильно place=allotments давать.

Приветствую всех! Кто-нибудь сможет подсказать, почему Амур-река в координатах N48.746839° E135.417708° как будто обрывается, и южнее -западнее не полигоном, а линиями отображается. И на Рамблере, и на других конфигах? А Уссури тоже полигоном рисуется.

Ну видимо и нарисовано так, где полигоном, а где линией. И ссылку лучше давать не в координатах, а скопировать прямо из osm.org

Вполне вроде полигоном нарисовано, иначе бы вопроса не было https://www.openstreetmap.org/#map=14/48.5618/135.0180

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=517008#p517008

PS: Хотя тут вроде всё нарезано, так что скорее всего дело в кривой выгрузке с гислаба. Хотя и osm2mp не всегда может водный полигон замкнуть, например в Эстонии море не хочет делать.

Я попробовал вырезать этот кусочек в JOSMе(свежей версии), сделал чисто ЗАМКНУТЫЙ мультиполигон в районе д.Виноградовка -удалил все неполные innerы и outerы, сохранил файлом osm, конвертнул этот OSM в мп-шку -опять в mp файле показаны(gpsMapEdit) только линии. Озера -нормально, полигонами. В этом районе стыкуются несколько границ районов\поселений -не могут ОНИ мешать цельности мультиполигона?? Какие есть варианты Амур отразить во всей ширине и красе? :slight_smile: Может, boundary попробовать удалить(локально, в файле)? А то Уссури -нормально, ниже по течению -тоже нормально, а тут -заколдованное какое-то место :frowning: Как людям нарисовать тони, где кета с осетрами идет на нерест??? :slight_smile:

Глянул, мультиполигон был битый, пофиксил, посмотрим что выйдет. Ещё как вариант порезать мультиполигон на несколько частей.

А как сейчас обрабатывается госграница? Выше по течению Амура тоже линия вместо полигона. И начинается проблема как раз там, где по Амуру граница с Китаем идет по фарватеру. А вот на Уссури граница начерчена по Китайскому берегу, и отображается полигоном. Не может в этом быть затык? За госграницу не лезем за данными, полигон становится неполным - со всеми вытекающими последствиями.

Качается этот архив и этот релейшен.
PS: Забыл написать что ещё Хабаровский край режется на две части:
http://www.openstreetmap.org/relation/4471398
http://www.openstreetmap.org/relation/4471401

Порезал Амур в проблемном месте на два мультиполигона (1 и 2), так же заметил что в одном месте мультиполигон не имел общих точек с разрезающей его границей Хабаровского края. Возможно этого будет достаточно для решения проблемы.

Но ведь выше по Амуру уже нет границы Хаб.края? Там ЕАО и Амурская область? Зато есть граница с КНР и наблюдается отсутствие мультиполигона. Я в JOSM подкачал все точки объекта(Амур), и тогда он по всей длине отображался мультиполигоном. Т.е. при наличии госграницы внутри, мультиполигон берется неполным. А где-нибудь еще госграница идет по реке? Там нужно глянуть(но надо, чтоб была РЕКА-полигонная, а не линия)

Я то шел тем же путем :slight_smile: Только полигон порезал перед самой госграницей, сейчас конвертнул выгрузку с Гислаба, полигоном отображается теперь до этой линии обрезки. А госграница снова не дает рисоваться полигону выше по течению. Что же можно сделать? А в конвертере никакого ключа на эту тему нет? Border=noclip :slight_smile:

SS_Amsk
В принципе если не считать небольшого кусочка, Амур весь на карте:

PS: Но там были поломаны мультиполигоны, так что в следующий раз соберётся полностью.

Не-е-е. Амур на запад тянется еще ОЧЕНЬ далеко(Благовещенск, он ведь тоже на Амуре), не хватает БОЛЬШОГО кусочка. Кроме Амура, приграничные полигоны островов(Бол.Уссурийский, Тарабаров) некрасиво отображаются. Вроде, как то было обсуждение проблемы приграничных полигонов, что нужно либо догружать объекты полностью, либо резать полигон по госгранице. А сейчас полигон просто ломается и совсем не попадает на карту.