Из нововведений:
Чукотка теперь режется на Восток, Запад, иначе конвертер падал с ошибкой детализации.
Красноярский край режется на Север, Центр, Юг
Кировская область теперь режется на Восток, Запад
Якутия теперь режется на Восток, Северо-запад и Северо-восток
В феврале в конфиги конвертера добавлено(из полигонов allotments формируется точка "жилая застройка) http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=488506#p488506
А уже они в адресном поиске участвуют(city=yes). Как то так. Residential необязательно, а по Вики правильно place=allotments давать.
Приветствую всех! Кто-нибудь сможет подсказать, почему Амур-река в координатах N48.746839° E135.417708° как будто обрывается, и южнее -западнее не полигоном, а линиями отображается. И на Рамблере, и на других конфигах? А Уссури тоже полигоном рисуется.
PS: Хотя тут вроде всё нарезано, так что скорее всего дело в кривой выгрузке с гислаба. Хотя и osm2mp не всегда может водный полигон замкнуть, например в Эстонии море не хочет делать.
Я попробовал вырезать этот кусочек в JOSMе(свежей версии), сделал чисто ЗАМКНУТЫЙ мультиполигон в районе д.Виноградовка -удалил все неполные innerы и outerы, сохранил файлом osm, конвертнул этот OSM в мп-шку -опять в mp файле показаны(gpsMapEdit) только линии. Озера -нормально, полигонами. В этом районе стыкуются несколько границ районов\поселений -не могут ОНИ мешать цельности мультиполигона?? Какие есть варианты Амур отразить во всей ширине и красе? Может, boundary попробовать удалить(локально, в файле)? А то Уссури -нормально, ниже по течению -тоже нормально, а тут -заколдованное какое-то место Как людям нарисовать тони, где кета с осетрами идет на нерест???
А как сейчас обрабатывается госграница? Выше по течению Амура тоже линия вместо полигона. И начинается проблема как раз там, где по Амуру граница с Китаем идет по фарватеру. А вот на Уссури граница начерчена по Китайскому берегу, и отображается полигоном. Не может в этом быть затык? За госграницу не лезем за данными, полигон становится неполным - со всеми вытекающими последствиями.
Порезал Амур в проблемном месте на два мультиполигона (1 и 2), так же заметил что в одном месте мультиполигон не имел общих точек с разрезающей его границей Хабаровского края. Возможно этого будет достаточно для решения проблемы.
Но ведь выше по Амуру уже нет границы Хаб.края? Там ЕАО и Амурская область? Зато есть граница с КНР и наблюдается отсутствие мультиполигона. Я в JOSM подкачал все точки объекта(Амур), и тогда он по всей длине отображался мультиполигоном. Т.е. при наличии госграницы внутри, мультиполигон берется неполным. А где-нибудь еще госграница идет по реке? Там нужно глянуть(но надо, чтоб была РЕКА-полигонная, а не линия)
Я то шел тем же путем Только полигон порезал перед самой госграницей, сейчас конвертнул выгрузку с Гислаба, полигоном отображается теперь до этой линии обрезки. А госграница снова не дает рисоваться полигону выше по течению. Что же можно сделать? А в конвертере никакого ключа на эту тему нет? Border=noclip
Не-е-е. Амур на запад тянется еще ОЧЕНЬ далеко(Благовещенск, он ведь тоже на Амуре), не хватает БОЛЬШОГО кусочка. Кроме Амура, приграничные полигоны островов(Бол.Уссурийский, Тарабаров) некрасиво отображаются. Вроде, как то было обсуждение проблемы приграничных полигонов, что нужно либо догружать объекты полностью, либо резать полигон по госгранице. А сейчас полигон просто ломается и совсем не попадает на карту.