RTKlib/постпроцессинг

Можно отправлять команды типа - RTKLIB_2.4.3\data\ubx_m8n_bds_raw_1hz.cmd , где-то тут даже писали команды для активации хака.
А вообще по-идее можно сохранить в EPPROM введённые настройки.

Всю тему пролистал, команды под RTKlib для 6m не нашёл. Хотя было упоминание, что для ublox costum message надо RTKlib патчить.
Заметил что мой приемник RAW данные выдает, а RXM-SFRB нет (может эфемериды еще не скачались?)

Да, он их выдаёт когда они реально есть, т.е. в комнате их можно ждать доооолго.

freeExec
И профиля непонятно, но тов. Zhgut профессиональный геодезист, сделал сравнение сёрфа с двухчастотником http://geodesist.ru/forum/threads/Программа-работы-с-бытовыми-навигаторами-в-практике-геодезиста.5101/page-32#post-494590
Это первое известно мне сравнение бытового одночастотника и проф. ГНСС. После такого теста (разлет 0.4 м) я советую скептически относиться к fixed-решениям бытовых L1 )) Действительно будет интересно сравнить u-Blox, может сёрф такой убогий.

PS: мне сантиметры не нужны поэтому я уже очень доволен результатами ))

Здорово, хотелось бы посмотреть для Ublox. Что-то наиболее похоже писалось тут, возможно rtklib не умеет совсем кастомные сообщения. У меня автономно arduino управляет и проблем с отправкой любых байт не возникает.

Всем привет.
Коллеги. Может кто подскажет, есть ли в этой ветке файл конфигурации для UBLOX Lea-6t для работы с RTK LIB по фазе, чтобы можно было сконфигурировать через U-Center ? Заранее спасибо. А то уже день потерял, а воз и ныне там.

Здравствуйте, usm78-gis

В сообщении от 2015-05-19 19:04:08 вы писали, “ublox-M8N работает с прошивкой от ublox-M8T”. Меня это крайне заинтересовало. Не поделитесь опытом, как можно прогрузить в приемник m8n прошивку от m8t? И где взять эту прошивку для m8t? Заранее спасибо

Просто купите neo m8t, стоит вроде не так дорого. А так другой прошивкой можете превратить в кирпич…

andru8, а не дорого это сколько? Самое дешевое, что я нашел, 75 долларов + доставка из Америки . Для меня это дорого. Я бы хотел сделать серийный rtk приемник и ищу способов оптимизации расходов. Кстати, уважаемые любители, что скажите об этом - http://www.emlid.com/reach/? Ребята вроде из Питера . Вас тут случайно нет?

(del перепутал 8N и 8M)

Frela, я думаю что это не оптимизация расходов а воровство у ublox …
Ps. компания ультран занимаешься продажей чипов ublox, брали 1500р у них neo m8t, но цены могли измениться .

Про Reach вот это дорого . И датчики mems у них не привязаны к rtk, весь модулю работает только при плюсовой температуре.

Andru8,
Насчет воровства - я не собираюсь этим заниматься ( Сам разрабатываю firmware ) Мне просто не понятно каков механизм прогрузки firmware в Ublox? В U-center есть Firmware Update option, но найти firmware не возможно. Судя по спецификациям m8n и m8t абсолютно идентичны, соответственно ограничение на выдачу стандартизированных сырых измерений просто программное. Может быть, есть официальный путь прогрузки f/w за дополнительные деньги (опции), как это сделано в профессиональных навигационных приемниках Trimble, Topcon, Leica?

Andru8 и другие участники форума
Правильно я понимаю, что $225(без антенны) , $285 (с антенной)за Reach RTK - это дорого?

:slight_smile: А шуба за 150.000 это дорого? Или можно телогрейкой за 1.500 обойтись?
Если я могу покрыть свои нужды за тысячу, то зачем мне за 20, даже если он круче.

Эдисон стоит $27…ublox $40-$77. считайте дорого ли за reach rtk…к которому еще нужно питание зарядка корпус и т.д

Frela, это вам в ublox надо обращаться за прошивкой, и подписывать nda.

Edison за 27$, а можно ссылку? Я нашел только за 50. Да и еще 10$ накинуть на IMU + 15$ на различную периферию. Итого 115-150 супротив, 225.

Привет, мы (Emlid) тут есть. Тему время от времени почитываем.

Увы, продавать по себестоимости мы не можем, т.к. конечная стоимость составлена из множества других трат (производство, различные налоги, логистика, комиссии процессингу, труд разработчиков и т.д.). Себестоимость iPhone 6 около 250$, а продается он за 600$ и это не только из-за жадности Apple:)

Clx
Apple продает законченный продукт.))