Про стили дорог-то сюда надо было писать?
Какие перспективы там с поднятием контрастности сервисов, анклассифаедов и резидентиалов?
Про стили дорог-то сюда надо было писать?
Какие перспективы там с поднятием контрастности сервисов, анклассифаедов и резидентиалов?
Сюда. Я не вижу смысла слишком задирать контрастность в High contrast roads. Если недостаточно того что есть сейчас то может быть надо сделать еще один стиль дорог, только нужно придумать его концепцию. К тому же есть стиль LightRS, там дороги красные.
Недостаточно стилей?
Не могу такого сказать. Но когда я не могу различить дороги в обычном стиле, и выбираю контрастный, и опять не могу их различить, то получается довольно странно.
Возможности тоже две — стиль карты и стиль дорог.
Я бы хотел в режиме навигации на обычной карте (она меня в целом устраивает) просто получить хорошо различимые дороги, а для этого есть разные стили дорог. Новый стиль или доработанный существующий — большой разницы нет.
Сделал еще один стиль дорог - Bold outline
Некрасиво, зато контрастно
Он появится с апдейтом программы?
Разумеется.
Продублирую на всякий случай, чтобы не было лишних вопросов.
Важно: для корректной работы этой фичи сторонние пользовательские стили карты, которые не зависят от стиля default, должны быть дополнены следующей строчкой (в секции ):
<case tag="osmand_change" value="delete"/>
https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/rendering_styles/LightRS.render.xml#L2168
Понадобилось пометитить подъезды и квартиры в многоквартирном доме, стал изучать вопрос. Сделал точки entrance=main, access=private, ref=1, addr:flats=1-40 – загрузил, стал ждать “завтра”, забрать компиляцию “от svimik”. Дождался, скачал – дуля, не показываются. Даже точки.
Скачал локальный *.osm.bz2 своей pnz области, и стал компилить сам, меняя разное.
Снял тег access=private, появился значок, хотя бы, входа. Приватный, потому что домофон. Но на карте-то надо показывать? (почему и пишу в теме стилей). Но показывается только реф, номер подъезда. Номера квартир не показываются.
Посмотрел примеры, почитал вики – маленько раздрай в тегах. Поменял entrance=main на entrance=staircase, всё стало лучше, показывается ref и addr:flats. На этом пока и остановился. Вроде и не под рендер мапление))
С другой стороны, искал примеры по svimik-карте MOS, в DC вход entrance=main, но показывается И номер подъезда, И номера квартир. (у меня только номер подъезда, напомню).
Брал крайний криейтор от 10 числа, и rendering_types.xml от 10 числа же.
Посоветуйте что-нибудь))
coolkaas,
Вообще с тегами для подъездов нет чётких правил тегирования.
Кто-то использует entrance=staircase для всех подъездов. Но этот тег не принят официально через пропозал.
Кто-то использует entrance=yes. Если в доме несколько подъездов, то всё ОК. Но, если подъезд один, то он - главный вход в дом (?) и отмечается entrance=main.
Лично мне тоже хотелось бы узнать точно, как правильно.
Если это всё таки многоквартирный дом, то надо отмечать подъездом. А так главный он как бы главный среди нескольких, а не один единственный.
Исправил. Теперь можно ставить access=private.
Давай конкретный пример. В моих тестах всё показывается.
Ээ… Наверное, да.
Очень хотелось бы видеть в OSMAnd количество полос на дороге (тег lanes=). Разумеется, чтобы включалось по галочке. Было бы полезно для “дебага” базы данных. Только не знаю, как это отобразить на карте. Цвет - не подходит. Есть мысль рисовать вдоль линии дороги тонкие тёмные линии, причём количество этих линий равно числу из тега lanes=.
А не является ли этот тег избыточным? Любой вход в любое жилище = private. Или я что-то путаю? Наличие/отсутствие домофона это другой тег.
Есть мысль рисовать вдоль линии дороги тонкие тёмные линии, причём количество этих линий равно числу из тега lanes=*.
Так движок не умеет.
А не является ли этот тег избыточным? Любой вход в любое жилище = private. Или я что-то путаю?
Я тоже думаю что избыточно, но если кто-то ставит такие теги - надо поддерживать. Ничего неправильного тут не вижу.
Да отдельный тег на домофон/цифрофой замок/обычный с ключом было бы не плохо, а так за неимением используют общий запрет.
Наличие/отсутствие домофона это другой тег.
а какой, если не секрет?
рисовать вдоль линии дороги тонкие тёмные линии, причём количество этих линий равно числу из тега lanes
ПОПЕРЁК дороги, дорога перечёркивается пачкой полосок. как количество жд путей на генштабе.
на перспективу.
Тропы отображаются ярче дорог, домов и вообще всего. В городе в жилых кварталах видно только паутинки тропинок. Может, их более серыми делать?
Тропы отображаются ярче дорог, домов и вообще всего. В городе в жилых кварталах видно только паутинки тропинок. Может, их более серыми делать?
Переключите профиль с пешеходного на default или на car.
ПОПЕРЁК дороги, дорога перечёркивается пачкой полосок. как количество жд путей на генштабе.
Можно и так, если расстояние между двумя соседними “перечёркиваниями” будет достаточно большим.
Тропы отображаются ярче дорог, домов и вообще всего. В городе в жилых кварталах видно только паутинки тропинок. Может, их более серыми делать?
Несколько раз просил, и ещё раз прошу: перенести начало отрисовки highway=path на один зум ниже. Потому что то, что сейчас - это ужас:
http://imgur.com/a/RnQsy
Переключите профиль с пешеходного на default или на car.
Скриншоты выше сделаны со включённым профилем “Обзор карты”.
Переключите профиль с пешеходного на default или на car.
Зачем?
Вроде профиль выбирается немного из других соображений, чем жирность тропинок