Откаты правок

Если это реклама, то почему нету ко мне вопросов про гостевой дом, и другие гостиницы добавленные в станице?! Объясните суть в двух словах!?

а там стоят таксисты только одной компании, чей телефон вы указали? если это так, то вы все сделали правильно!

В станице 4000 населения, одной компании тут хватает с головой, бомбил не считаем… И небольшое примечание такси работает только в курортный сезон с середины апреля по середину октября:) Еще я указал автосервис без вывески, единственный в станице (может тоже реклама?)

Короче колхоз дело добровольное - если все печально удаляйте меня, если нет подскажите что да как :roll_eyes:

За других не скажу, только то что меня лично смутило: стоянки такси отмечены сейчас как bus_stop, соответственно отмечаются и на картах и в мобильных приложениях как остановки общественного транспорта и могут ввести приезжих в заблуждение. Пойдут по карте, а там нет никаких остановок. Что они подумают о качестве карты? Чуть выше дали пример более корректного описания таких стоянок. Ну и просьба не только объекты с телефонами в своём родном районе отрисовывать. Например летней конечной остановки автобуса из Анапы на карте нет, зато в радиусе ста метров указано три объекта с одним и тем же телефоном такси, один отмечен как park, второй как bus_stop, третий как стоянка. Логично, что для человека со стороны это выглядит как реклама.

Телефон вы можете повесить на poi указывающий расположение диспетчерской ну или другой юридический объект “Благовещенская”. На стоянке такси могут стоять такси каких угодно фирм, включая тех же бомбил, поэтому ваш единственный телефон там реклама.

Что-то странное с границей города Тавда
http://www.openstreetmap.org/relation/1354343#map=12/58.0530/65.3233

Потому, что кто-то (возможно тут http://www.openstreetmap.org/changeset/12788703)) удалил outer у этого отношения, остался только inner. А fserges не гляда махнул роль с inner на outer, вот и получилось, что дырка стала городом.

А вот это что? https://www.openstreetmap.org/node/3388472404/history
https://www.openstreetmap.org/node/3679466724
https://www.openstreetmap.org/node/3679494525

https://www.openstreetmap.org/node/496988732/history
https://www.openstreetmap.org/node/883066842/history

Как теперь восстановить потерянную границу?

С Тавдой - вооружиться overpass turbo и механизмом запроса данных за определенную дату. Искать членов отношения.

попробовать откатить чейнджсет, где линию удалили, но пакетик толстый.
вариант 2: взять линию 47473347, нажать хистори, потом скачать xml, и подобным образом выковырять параметры удаленных точек, изменения для их восстановления оформить новым пакетом. вручную провести работу унделетера так сказать.

Упс

Ни разу еще не откатывал правки, видимо пришло время учиться :slight_smile:

Ребят, у нас тут в городе юзер мапит несуществующие веломаршруты, множество их
Все бы ничего, да большинство этих маршрутов существует только в его воображении. Что это означает на практике: маршруты проложены по принципу “я тут ездил”. Никакой велоинфораструктуры, велодорожек (кроме одного маршрута, еще раз повторюсь) там нет. Маршруты напамплены по всему подряд: по лесным дорогам, где колеса в песке вязнут, по траве по пояс, через рельсы без переезда на промзоне, маршруты ничего ни с чем не соединяют, естественно, никакими номерами не обладают и ни в какие сети веломаршрутов не входят.
Порнография, одним словом, а не веломаршруты.

Как вы считаете, стоит ли откатывать все это безобразие (даже, скорее, просто удалять отношения)? Для такого баловства есть в страве отличная подходящая функция “создать свой маршрут” - вот как раз для таких маршрутов, “от дома до магаза”, зачем все это в осм тащить?

Это новичок - https://www.openstreetmap.org/user/PSIAlt

Ну я бы оставил до Новоульяновска, остальное аля от дома до работы, особенно маршрут с одного конца моста на другой регионального значения :slight_smile:
В общем пока это выглядит разукраской.

поговорить - наставить на путь истинный, просто не сильно въехал “зачем и для кого что рисуется”.
не он первый.

Рисует он для продвижения этого дела дальше вверха, но если вот говорят есть другой инструмент, то пусть там это делает.