Предлагаете записывать варианты названий через запятую, в скобках или иначе?
Вышеуказанные мной теги как раз и предназначены для альтернативных названий.
Не не прапаную, для мяне name[:lang] - больш тое што бачна на мапе і каб пазбегнуць некалькіпавярховых подпісаў лепей прыйсць да аднаго, але менавіта для пошуку лепей выкарыстоўваць усе магчымыя варыянты.
Які адзіны варыянт выбраць я тут не кампетэнтны, сказаць што выкарыстоўваюць мясцовыя людзі, альбо што на шыльдах, альбо які спіс/даведнік выкарыстоўваць даваолі цяжка, асабліва ўлічвая, што як у ОСМ, так і любым спісе/даведніке ёсць памылкі.
Гэты прыклад - форк Mapnik’а 2012 году, які не пайшоў далей за гэты сэрвер. Усе зьмены не былі даданыя у афіцыйны Mapnik, і не зьбіраюцца. Таму статус гэтага - праца без вынікаў.
Вот только для этого надо использовать 7ways (в идеале по состоянию на сейчас) либо Osmand на крайний случай, и представим себе как это делать во время движения - выискивать на карте точки подъездов - гораздо проще прямо из меню навигатора выбрать нужную строчку с адресом… На диване конечно все без проблем, но в реальной жизни даже если не за рулем, просто рядом сидишь - то в движении совсем не радостно этим заниматься. Ну и еще глубже если посмотреть - как бы это было ни печально - в основном в качестве программы навигации используется навител, пользователей альтернативных навигационных программ еще попробуй найди в реальной жизни. А в навителе без такого рода костылей никак… Исходя из всего этого - такая схема удобна именно в повседневном использовании карт на основе OSM - поверьте - я каждый день катаюсь используя эту информацию в различных программах - это очень удобно и экономит кучу времени… Да и популярность карт на основе OSM растет - когда люди видят что реально это можно использовать - то сразу начинают устанавливать себе карты OSM для своих девайсов…
Так в “Семь дорог” при поиске адреса выбирается точка подъезда, если подъезды отмечены в данном доме. Другое дело, что при выборе показываются только номера подъездов, а квартиры, увы, видны только на карте. К сожалению, конфигами тут не обойдешься. Пообщался сегодня с Лешей на эту тему, править нужно в самом конверторе. И, как он сказал, по легкому не получится :(.
Добра, а што наконт нумароў дамоў як 7/1 ? Я разумею, што шмат шыльдаў такіх. І на мапе яны так пазначаныя. Але можа ўсё ж зрабіць правільна ?
https://www.openstreetmap.org/way/156279699:
Зрабіць addr:housenumber=76, addr:street=Зеленогурская улица, і усярэдзіне кропку addr:housenumber=2, addr:street=1-я Новоостровенская улица ?
Есть ещё один нюанс с ними. Встречаются таблички, на которых со 100%-й достоверностью вместо положенного «7 к1» нарисовано «7/1».
Не знаю, хоть собирай активистов (тех же водителей скорой, например) с петицией в какую-нибудь администрацию, чтобы навели порядок в этом вопросе. Когда нет контроля - возникает бардак, наблюдаемый. Лепят абы красиво и как вздумается.
На мой погляд вынік відавочны: ёсць сайт з актуальнай інфай на розных мовах. Абнаўлення там, відаць, рэгулярныя. Трэба лабіраваць ідэю настойліва, каб гэтая опцыя з’явілася на іншых сайтах таксама.
Хутчэй за ўсё, трэба так зрабіць у гэтым прыкладзе. Але што там на шыльдах - пытанне.
alex73, А какая вообще проблема с этими домами? Ну адрес типа 7/1 - ну и что? Во первых - так на домах на многих и написано, во вторых - это никому не мешает. Программы навигации дома ищут, рендеры показывают, какая проблема то??? Если речь идет о тотальном причесывании - то какой в этом смысл, если это ни на что фактически не влияет??? Пусть остается все как есть, надо просто согласиться с тем, что такие номера домов есть и не заморачиваться на этом…
P.S. Ваш валидатор спотыкается на домах типа “11 к12” и “20 к1А” - он считает что так не бывает…