Киев и область

Нет, у них более точная схема, где есть все мало-мальски протоптанные дорожки. Плюс они сами для проекта разметили покрытие, и дали согласие перерисовать его в ОСМ. Их разметка у меня отснята, всё сводится к разрешению использовать подложку.

Так этож здорово, что сможешь! :slight_smile:
Кто ещё?

Бзв, заметил у участников “Агентов” заметки про подготовку схемы территории КПИ в конце июня. Если работа ещё не окончена, тоже можем подключиться, есть идея сделать открытый урок для студентов и помапить недостающие объекты политеха вместе с ними (если заказывали шефы института, можно поковырять их на предмет организации/информирования студентов/помещения и т.д.).

тоже работа, смотря где…

Подол, Валы.

PS. Растр оказался от Главархитектуры. Постараюсь выцепить контакты, чтобы узнать условия использования.

Велик на капремонте, далековато мне

Погуляли.

Народ, кого интересуют парки, проскочила тема с графиком публичного обсуждения концепций развития.

Как насчёт собраться снова завтра-послезавтра? В выходные обещают потеплее и даже солнце (временами).

Ребята! Ответила замечательная девушка из Главархитектуры, она поделилась снимками киевских парков. Использование согласовано с начальством, разрешение очень хорошее (дорожки просматриваются на ура). Пока планирую использовать сам, если кто желает подключиться - пишите, расшарю на обменник.
Просили не публиковать в общем доступе. В источниках данных желательно указывать КП “Київський центр розвитку міського середовища”, проект “Київські парки”.

Якість така “як в Одеси”?

А обрисовывать и выпускать обработанные данные по ODBL разрешили хоть?

Обрисовка в качестве подложки официально разрешена:

Я на всякий случай уточнил про происхождение, чтобы у фотографов тоже претензий не возникло, пока жду ответа.
Кроме текущего состояния там есть и перспективные планы, но это больше работа дизайнеров, и её использовать не стоит. Ещё неизвестно, будет ли оно реализовано, и когда. Заверил девушку, что мы всё равно сверяем данные с местностью.

Підкажіть, як правильно зробити зв’язок для цього урочища http://www.openstreetmap.org/#map=14/50.4684/31.8377&layers=N. Бо додаючи назву «Галаганова Левада», вбудований в JOSM валідатор свариться.

Точкою place=locality. І не потрібно ніяких рілейшенів. Див.: Форум » users: Russia » Как обозначать урочища?

Там, мабуть, мають на увазі покинуті населені пункти. Тут це просто ділянка з деревами…

Не тільки. Див.: Uk:Key:place place=locality — Місцевості, що мають власну назву, але не є місцем проживання людей. Звичайно застосовується для позначення природних об’єктів, які ще не мають відповідної категорії в OSM.

З’явився генплан Переяслава-Хмельницького, планую трохи помалювати на вихідних. Глянув, що вулиці не всі підписані, робота буде :slight_smile:

В это солнечное субботнее утро…
Как насчёт собраться на выходных? Обещают жару и солнце. Кто за?

Со своей стороны могу показать, как мапить в онлайн-режиме со смарта или планшета с помощью Vespucci.

жаль, я в эту субботу на работу, надо компы в офисе починить…

Есть ещё воскресенье.

С матом если нельзя, то коротко так: - после чистой установки 7 винды, обновления занимают больше 10 часов, так что я опять завтра на работе…
Разве что если мы в одном районе (Соломенский), тогда можно будет что то придумать.