Мимопроходящий заметил, что в надписи “Вікі OpenStreetMap” первое слово читается как “бики”, так как английских букв слишком много, а кириллических - слишком мало, чтобы сразу уловить разницу.
Но ведь буква “к” - кириллическая. В отличие от латинской “k”…
Вільна вікі-мапа Заліщик [міні-мапа].
Бачив OSM в інформ-кіосках Львівської залізниці.
Ще на деяких сайтах OSM є не головною мапою, хоча й можна вибрати, напр. Туристична карта України, Відкрите місто…
А раніше у них був yandex! (ще зовсім недавно)
Эх, если бы они ещё геокодинг от OSM использовали… А то печально видеть хорошо прорисованный детский сад с адресом “<улица>, дом 5а”, а его маркер - на соседнем доме с номером 5, потому что Яндекс не знает о доме с номером 5а.
Да, кстати: большое спасибо всем, кто скидывает ссылки! Всё это будет использовано. Не останавливайтесь, кидайте всё, что знаете
Використовується в обох додатках з оцінкою якості шляхів:
*) Дороги України http://uaroads.com/
*) Навізор http://navizor.com/#map/12/46.7009/30.9928
Серед цих більш спободовся Навізор. Але обидва потребують постійно інтернет звязку.
КМДА Медичний портал: http://health.kiev.ua/medlist/
Зони паркування https://www.516.com.ua/?page=static§ion=map
Транспортна система м. Київ http://kievtransport.com.ua/map/
http://avk.org.ua/velomapa/
vk.com?
vk - використовує осм, так
Раньше на Кадастровой карте пользовали OSM. Теперь они пользуют скан какой-то бумажной карты (Генштаба вроде) в очень фиговом качестве.
Так, через те, що зміщення ОСМ і шару даних не співпадали, деякі ЗМІ піднімали шум, типу, хтось тротуар забудував чи набережну, тому їм було простіше прибрати
Цікаво, чому координати не співпадали…? То у нас чи у них проблема?