OsmAnd: стили отображения карт

Считаю довольно актуальным отображение amenity=vehicle_inspection
Значок в виде «машинки» с изображением печати, например. Или с та же машинка, перекрытая наполовину изображением лупы с имитацией увеличения изображения. Машинка+O.K., обведённая кружком или что-нибудь в этом духе. Понятно, что интерес будет представлять только в автомобильном режиме.

Ух ты какая штука, а я даже и не знал, что такое можно отмечать то!

Сделал. Данные и переводы уже давно были.

Это техосмотр что ль?

Он самый.
xmd5a, спасибо за оперативность :slight_smile:

Сделал в UniRS и LightRS через стиль выбор цвета и толщины текущего трека. Надеюсь это решит проблему (хотя бы частично).

Хотелось бы заливки и названия на уровень выше для http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dmarketplace

Корректно ли будет если OsmAnd будет рендерить дороги с construction=yes как highway=construction? И соответственно не пускать по ним роутинг

Думаю да. Хотя что пользователь подразумевал под construction=yes? Может быть что дорогу ремонтируют?

Кому-то в этой теме были нужны заброшенные объекты. Теперь их можно искать как POI (по “Abandoned object”, или как переведут на русский). Учитываются теги abandoned=yes, разные типы разрушенных building, abandoned:landuse, abandoned:place, abandoned:building, abandoned:aeroway, abandoned:railway=station, ruins=yes.

Про стили дорог-то сюда надо было писать?

Какие перспективы там с поднятием контрастности сервисов, анклассифаедов и резидентиалов?

Сюда. Я не вижу смысла слишком задирать контрастность в High contrast roads. Если недостаточно того что есть сейчас то может быть надо сделать еще один стиль дорог, только нужно придумать его концепцию. К тому же есть стиль LightRS, там дороги красные.

Недостаточно стилей?

Не могу такого сказать. Но когда я не могу различить дороги в обычном стиле, и выбираю контрастный, и опять не могу их различить, то получается довольно странно.

Возможности тоже две — стиль карты и стиль дорог.

Я бы хотел в режиме навигации на обычной карте (она меня в целом устраивает) просто получить хорошо различимые дороги, а для этого есть разные стили дорог. Новый стиль или доработанный существующий — большой разницы нет.

Сделал еще один стиль дорог - Bold outline

Некрасиво, зато контрастно

Он появится с апдейтом программы?

Разумеется.

Продублирую на всякий случай, чтобы не было лишних вопросов.

Важно: для корректной работы этой фичи сторонние пользовательские стили карты, которые не зависят от стиля default, должны быть дополнены следующей строчкой (в секции ):

<case tag="osmand_change" value="delete"/>

https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/rendering_styles/LightRS.render.xml#L2168

Понадобилось пометитить подъезды и квартиры в многоквартирном доме, стал изучать вопрос. Сделал точки entrance=main, access=private, ref=1, addr:flats=1-40 – загрузил, стал ждать “завтра”, забрать компиляцию “от svimik”. Дождался, скачал – дуля, не показываются. Даже точки.

Скачал локальный *.osm.bz2 своей pnz области, и стал компилить сам, меняя разное.

Снял тег access=private, появился значок, хотя бы, входа. Приватный, потому что домофон. Но на карте-то надо показывать? (почему и пишу в теме стилей). Но показывается только реф, номер подъезда. Номера квартир не показываются.

Посмотрел примеры, почитал вики – маленько раздрай в тегах. Поменял entrance=main на entrance=staircase, всё стало лучше, показывается ref и addr:flats. На этом пока и остановился. Вроде и не под рендер мапление))

С другой стороны, искал примеры по svimik-карте MOS, в DC вход entrance=main, но показывается И номер подъезда, И номера квартир. (у меня только номер подъезда, напомню).

Брал крайний криейтор от 10 числа, и rendering_types.xml от 10 числа же.

Посоветуйте что-нибудь))

coolkaas,
Вообще с тегами для подъездов нет чётких правил тегирования.

Кто-то использует entrance=staircase для всех подъездов. Но этот тег не принят официально через пропозал.

Кто-то использует entrance=yes. Если в доме несколько подъездов, то всё ОК. Но, если подъезд один, то он - главный вход в дом (?) и отмечается entrance=main.

Лично мне тоже хотелось бы узнать точно, как правильно.

Если это всё таки многоквартирный дом, то надо отмечать подъездом. А так главный он как бы главный среди нескольких, а не один единственный.