Санкт-Петербург и область

Я что то темы по Карелии не нашел отдельной, напишу-ка сюда:
вот в этом месте явно прослеживается что дорогу перестроили https://www.openstreetmap.org/relation/3440882#map=16/60.9467/29.2346
если в josm отфильтровать треки по дате от начала 2014 года и младше, то явно дорога идет по другому. Да и я там проезжаю свой трек записал как и новые. Я там дорогу перенесу, она явно бингу не будет соответсвовать.

снимкам бинга уже лет 5 в среднем, разумеется, надо рисовать по факту

Вот это и жаль очень. Где то обновляет бинг часто, а где то, в таких интересных местах нет :frowning:

Может кто бывал в месте: http://openstreetmap.ru/#=&map=15/60.9875/29.297&layer=BY
там явно что то строят, и наверное уже построили. А оно не отмечено, и не очень понятно что строят, то ли ЖД то ли дорогу. Может, кто знает, отрисует?

p.s. там бинг свежий есть, 14 года. Рисую вырубки и прочие контура уточняю.

Ну поскольку город Санкт-Петербург города федерального значения Санкт-Петербург вещь призрачная то поправлю его. Включениние/невключение части залива не должно ни на чём сказаться.

Господа, я немного наверное не по адресу, но опять. Пока ехал по мурманскому шоссе с Беломорска, очень много где было ограничение скорости, показано, в навигаторе, 99кмч. Хотя вроде бы должно быть на трассе этой 90кмч. Она не магистраль же да и знаков на 99кмч нет. Поправить надо или по той или иной причине так задумано?

Старый костыль под какой-то навигатор, не умевший правильно различать максимальную и расчетную скорость.

Вообщем что ли править на RU:rural как и положено?

Такой бред нужно менять :). Кому не нравится пусть выбросит свой навигатор.

var-alex, вот, нашел совсем свежее обсуждение
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=510873#p510873

wowik, ну тогда точно менять и следить следить следить.

Как вы считаете, стоит ли актуализировать схему движения наб. Обводного канала - пр. Обуховской обороны?
Или еще подождать, чего дорожники там придумают?

Коллега GaM! Вновь (1, 2, 3, 4) прошу Вас прекратить удалять тег name:ru (например, этим пакетом правок Вы недавно удалили name:ru с одного из сегментов Каменностровского проспекта). Прекратите, пожалуйста, борьбу с name:ru или разъясните, пожалуйста, причины, по которым Вы занимаетесь такими удалениями.

в пику темы - ктонить обьяснит зачем дублируют названия из name в name:ru ??
готовитесь к массовому переделыванию name &&

Отсюда читать следующий десяток-другой сообщений.

Опять этот велосипедист… https://www.openstreetmap.org/changeset/33372238#map=18/59.93801/31.03689&layers=D
Понаставил тегов was: на территории в г. Шлиссельбурге, покрытые травой natural=grassland (не газоны!!!), которые испокону веку были таковыми, и которые я нанес на карту! Понаставил, по-видимому, скопом, не разбираясь - пустыри с травянистым покрытием, трава в палисадниках у подъездов, с клумбами или без. Хотя чего разбираться вообще - эти площади существуют, цветут и колосятся - сам проверил буквально пару недель назад, три часа катаясь на велике по родному городку и собирая номера квартир. Возможные погрешности не отрицаю, конечно, но “геометрия” соответствует. Эти площади являются частью ландшафта Шлиссельбурга, существуют давно и имеют полное право быть нанесенными на карту и в пресловутую (простите…) базу данных ОСМ. Не противореча, прошу заметить, ни духу, ни букве ОСМ. “Противоречие” у нас крутит педали, последнее себе выкрутил, похоже… Пару скверов тоже снёс, просто снёс, без замены на деревья (хотя бы…), а это скверы!, существующие с тех пор, когда ещё этого вандала и духу на этом свете не было. Ну, в общем, пакет “правок” в стиле нашего велосипедиста. В комментариях пишет “surwey” - жаль, опять я его не изловил…
Возвращаю всё обратно, так как ручаюсь за объективность данных.
Мне лично более чем надоела такая манера модификации данных, а попросту говоря - вандализм, и поэтому прошу коллег помочь мне с составлением письма в DWG, в недостаточной мере владею английским для сего предприятия. Желающие, пишите в личку и кидайте мне ссылки на все художества этого организма. Видимо, момент пришел…

Насколько я помню, у нас есть один русскоязычный член DWG… Может написать ему?

А кто это? Куда сочинять?

http://wiki.osmfoundation.org/wiki/Data_Working_Group#Members