Откатите правки пользователя saol57 за последние сутки.
Кучу улиц в городе переделал на living_street
Несколько примеров:
https://www.openstreetmap.org/changeset/32168727
https://www.openstreetmap.org/changeset/32168825
https://www.openstreetmap.org/changeset/32168941
https://www.openstreetmap.org/changeset/32168895
Откатил приведённые правки.
https://www.openstreetmap.org/changeset/31637654
Оригинально. Похоже на автоматическую заливку. Тег toilets:wheelchair=no на ноде памятника Пушкину меня несказанно порадовал.
Ну нет там пригодных для колясочников туалетов. К чему привязку делать? Памятник там так и будет стоять, а вот всё остальное - легко уберут или переставят.
Туалеты переставляют каждый год. Я вот мусорки ко входам привязываю, потому как их отследить нереально при текущем количестве мапперов.
Откотил.
Всем доброго времени.
С 20.06.15 в выгрузках gis-lab (http://gis-lab.info/projects/osm_dump/) остаются незакрытыми мультиполигоны в файлах Хабаровский край (http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/latest/RU-KHA.osm.bz2) - в частности Амур и Уссури (возможно еще есть), что приводит к исчезновению полигонов этих рек в сборках Garmin (http://gis-lab.info/data/mp/) и Navitel (http://navitel.osm.rambler.ru/) - собственно в mp они тоже отсутствуют. Причина мне непонятна т.к. мультиполигоны закрытые (JOSM выявил ошибку роли мультиполигоне в Уссури - её я исправил).
19.06.15 в выгрузке было все нормально - мультиполигоны закрыты, но в выгрузке 20.06.15 уже проблема - ниже пример.
Одна какая-то мегаправка была произведена https://www.openstreetmap.org/changeset/32067371 после чего река Амур превратились в один мультиполигон - повторюсь - закрытый (без ошибок), но при этом неотображающийся в выгрузке, OSM рендер показывает норм.
пользователю задал вопрос…
Ваше мнение - нужен откат?
Такой пипец думаю будет проблематично откатить. Насколько я могу судить товарищ переделал natural=water на water=riverbank.
как было так и осталось waterway=riverbank
может дело в размере мультиполигона? Переразбить-то не проблема
Я посмотрел по удаленным объектам. Река была нарезана на куски отдельными мультиполигонами. Он решил их все объединить в один, в итоге в нём стало 2.5к объектов, а при таком количестве допустить ошибку проще простого.
вот тоже так думаю, но ошибки JOSM не выявил… если только ограничение на количество элементов в мультиполигоне
Цитата от 2010 года, вроде с тех пор существенных изменений не было:
http://help.openstreetmap.org/questions/365/is-there-a-limit-on-the-number-of-nodes-in-a-way/368
ну тогда имеет смысл откатить или переразбить?
предлагаю переразбить
делаю.
отбито 4 участка 2 правками. ждем выгрузки для проверки
вопрос немного не в тему: а есть ли смысл держать на мультиполигонах всю эту охапку тегов, если они уже есть на линии реки?
[удалено, затупил]
может и нет смысла, но так было раньше, ломать не стал.
Как раз держать то их надо на мультиполигоне, а на линиях только свои индивидуальные, отличные от мультиполигона.
В общем в новом дампе - те же беды - мультиполигоны полностью попадающие в выгрузку - имеют место быть, а вот по обрезке poly - мультиполигон остается незакрытым.
Есть предположение - в тегах мультиполигонов рек из определяющих - только waterway=riverbank…
Поменяю теги на type=multipolygon + natural=water + water=river + name=* + …
А смысл менять шило на мыло? Теги на обрезку не влияют.
Хотите чтобы отношения были целыми - ставьте ключ completeRelations
Но при этом есть шанс получить кучу избыточных данных, из-за того что некоторые любят делать отношения на полконтинента.
Ну или делать куски помельче, чтобы их незамкнутость на границе не сильно мешала.
Собственно у нас Куйбышевское водохранилище порезано по границам регионов.