Как обозначить “Областную государственную налоговую инспекцию” (“Обласна державна податкова інспекція”, ОДПІ)?
Новичёк один отметил такую: http://www.openstreetmap.org/node/3640623569
Но только название и адрес, никаких других тегов.
Какой это office=*?
він є частиною мультиполігону - http://www.openstreetmap.org/relation/3838098 з роллю [inner] відрізняється від великого лісу тим, що в ньому мішані дерева, в мультиполігоні - хвойні
Це “фіча” osm2pgsql.
Створи мультиполігон і для внутрішньої ділянки лісу.
Або пиши issue на github. Може подібна вже і є.
Можна оверпасом пошукати ще подібні випадки…
Как лучше мапить ПЛАВНЫЕ повороты?
Напр. Главная дорога (по которой проложен путь) плавно поворачивает в сторону, а прямо продолжается второстепенная.
Плавно по линии дороги? В ущерб навигации. (тогда навигатор ошибочно говорит “продолжать ехать прямо” /а фактически прямо второстепенная дорога, а главная плавно уходит в сторону/)
Либо резким углом значительно уклонившись от линии дороги? В ущерб точности. (тогда навигатор, видя резкий угол, правильно говорит “повернуть”. Но при этом фактическая линия дороги и линия на карте в отдельных местах расходятся на 20-50 м.)
Напр: 50°23’50.02"С 26°58’14.11"В
PS: Как быстро и легко скопировать координаты точки с карты?
(Josm НЕ предлагать, так как работаю постоянно с разных компьютеров. Проще и быстрее поправить в браузере, чем качать и ставить Джаву и Джосм)