Карты OSM в «Спутнике»

Предложение по мотивам вчерашнего эфира detected :slight_smile:
Ничего не могу сказать про покупку или другие планы на этот счет.
Так что, выскажу тут свое мнение, как пользователя, а не как разработчика. OsmAnd - это отличный комбайн, в котором есть все, что нужно для жизни. И, наверное, было бы лучше, если бы сервисы Спутника были интегрированны в OsmAnd в виде плагинов. А потом, никто ведь не мешает сделать сборку, где эти плагины включены по умолчанию. Даже собирался как-то взять и написать плагин, но руки так и не дошли…

Векторных оффлайн-карт там, похоже, нет.

Странная штука, слишком свежий андроид? :slight_smile:

x Приложение несовместимо с вашими устройствами.
  x MTS HighScreen Boost IIse

Пожаловаться тоже не куда…

Прежде чем отправлять отзыв, необходимо установить приложение.

Печалит, что на изображении, отдаваемом по статическому API, нет копирайтов. Приходится помнить, что их обязательно нужно будет дописать рядом текстом. Тот же Яндекс на изображения, отдаваемые своим static API, копирайты впечатывает.

Zverik, может добавишь на http://osmz.ru/bbox/sputnik.html генерирование куска HTML кода со ссылкой на изображение и достаточными копирайтами?

Я вот смотрю на два проекта, дом.спутник и мед.спутник. И вижу что как бы одна аптека на этих проектам пляшет вокруг дома, но верное положение так и не указывает. Т.е. данные вы не объединяете? Плюс наверное ещё данные осм и 2гис и получаем полный зоопарк.

Да, с этим есть проблемы. Работа по причесыванию зоопарка еще предстоит.

Забугорная статья.
Сотни миллионов рублей на поисковик “Спутник”: почему он не “взлетел”?

На maps.sputnik.ru появилась мобильная версия с поиском. Она пока сырая еще, есть много известных недоработок. Ждем любого фидбека :slight_smile:

Какое-то мыльцо в тайлах https://yadi.sk/i/G-FMZfFvh2x3d

У нас пока нет ретины на всю Россию :frowning:

Хм… действительно, х512 тайлы от Зверика выглядят чётче. Но ведь ретина это лишь большой dpi и на скриншоте должно было выглядеть четко. Чего-то я не понимаю :frowning:

Может, это опера жмёт картинки?

Не взлетит, так поплавает.

Скорее, плохо апскейлит. У меня тоже мыльно выглядит в хроме, хотя и чуть лучше. С ретиной выглядит отлично: https://yadi.sk/i/gApWaUzhh3DPe

Ох лол:

Всем привет.

В прошлую пятницу мы провели внутренню картовстречу для сотрудников Спутника.
Целью был Лианозовский ПКиО - дорожки в нем и точки интереса. Что получилось можно увидеть на картинке.

Подобные картовстречи планируем делать регулярными (раз в месяц) и для всех.
Наша цель - сделать самые подробные карты московских парков. Обязательной частью программы будут угощения и конкурсы. Следующая цель ( на данный момент) - Ботанический сад и ВДНХ. Встреча планируется в середине июля. Обязательно анонсируем на форуме

Во встрече участвовало 15 человек. Половина - новички. Поэтому могли появиться и неудачные правки в данных. Строго не судите. Тем не менее максимально все поправили и отредактировали.

В результата картовстречи закартировали и проверили не только парк , но и подходы к нему, в частности все POI вдоль Алтуфьевского от Пришвина до метро. Да еще до этого тренировались на парке Северные Дубки. Там тоже теперь все подробно.

Обновления на Спутник/Картах появятся через несколько недель (да, у нас месячный цикл обновления, это связано с проверкой данных, но планируем ускориться). На openstreetmap.org все уже конечно есть.

С уважением,
команда Спутник/Карт

Конструктивная критика приветствуется, я надеюсь?

Не надо всё подряд пихать в name. name это только имя собственное и никогда имя нарицательное. Т.е. вот например http://www.openstreetmap.org/node/3605420522 ну не name=Карусель же. В крайнем случае description=карусель, но в данном случае вообще есть хороший пропозал, attraction=carousel

особенно это заметно по школам и детским садам, ага

«Школа №42» — это как раз сокращённая запись названия. А «школа» на школе писать не нужно.

+1000