MapBBCode: встраивание карт в форумы и блоги. А также MapBBCode Share

А сделать независимую регистрацию на сервере без Гуглов и Контактов как-нибудь можно?

Вроде ж уже обсудили. Реализация регистрации потребует существенного количества ресурсов. Нужно будет тестировать, реализовывать систему восстановления пароля…

Есть хоть одна причина, по которой входа по OpenID недостаточно?

До закрытия OpenID от гугля сделаю привязку других аккаунтов. Сам на нём же держу свои карты.

В общем, сделал удаление карт из библиотеки.
Также добавил кнопку «Merge account» в панель библиотеки. Если вы используете логин от гугля — срочно идите и привяжите какой-нибудь другой.
Заодно ссылки на редактирование теперь выглядят понятнее, и люди реже будут их случайно публиковать.

Спасибо огромное !!!

с форума http://www.velo36.ru/forum/index.php

проблема всё остаётся. может ли кто-нибудь проверить на других форумах (phpBB) ? это проблема модуля или форума ?

В связи с последними событиями удалился из сети “МойКруг”. И только потом вспомнил, что аккаунт в share.mapbbcode.org привязан именно к “МойКруг”. Теперь зайти невозможно.
Выручайте. Как перепривязать свою библиотеку к новому аккаунту или хотя бы получить список маршрутов в библиотеке?

“Разудалиться” в “МойКруг” и перепрявязать share.mapbbcode.org на другой акк?

Я такой возможности не нашёл.

“Разудалиться” - зарегестрироваться под тем же логином. Или и это не возможно?

Фигвам. Логин “ещё существует” (создать такой же нельзя), но “уже удалён” (войти нельзя).

А поддержку IPB так никто и не сделал?

Прислать мне на ilya@zverev.info ссылки на одну из старых своих карт и одну из новых (желательно с подтверждением, что это твои), я свяжу аккаунты вручную.

Zverik, спасибо, все маршруты восстановились.

Обратите внимание, что Яндекс тоже решил вырубить OpenID. Он перестанет работать 10 августа. Так что если кто им пользовался для логина, то тоже нужно подсуетиться и склеить с какой-нибудь другой учёткой.

А ведь OpenID такая концептуально правильная технология! Стремление крупных игроков в вебе перетащить всех на свои кастомные велосипеды со стандартных технологий меня очень расстраивает.

Блин, где банальный логин:пароль?

Да, если яндексы-гуглы отказались поддерживать это дело, то теперь создавать специально для авторизации левые аккаунты не пойми где?

Не планируется ли при сохранении ссылки как-то отмечать тип используемой подложки, чтобы например всегда Mapnik был?

На возможность авторизации теперь можно не рассчитывать?

В смысле? OpenID никуда не ушёл. То, что некоторые большие компании предсказуемо решили от него отказаться, не означает, что OpenID никто не поддерживает, или что он плох.

И тип подложки в коде не будет сохраняться, это первый пункт в faq.