Вполне возможно, репортаж про этот завод был, хотя про улицу ни чего не говорили. Фотка вроде настоящая.
Обидно, что свой завод уникальных станков проеб…, а теперь буржуев заманиваем.
тоже было первой мыслью при прочтении
И снова закрытый проект по общественному транспорту, хорошо хоть подложку OpenStreetMap используют. Но сами данные, например остановки - явно не используют, иначе они бы появились сразу “из коробки”.
Нет бы в GTFS выкладывать информацию официально.
Зато есть областные маршруты, которые я даже не представлял где бы надыбать если только не ехать.
У них такие данные, которые осм и не снились к примеру онлайн-трекинг маршрутного транспорта и комплект маршрутов на несколько городов. информация об создателях, правда, три капли.
Разработка и техн. поддержка: ИП Кондрахин А.В.
Информационная поддержка: ООО “ЦДС города Рязани”
у дяди приступ бурной деятельности закончится - надо пооткатывать http://www.openstreetmap.org/history#map=13/54.3570/48.5735
любитель поменять статусы дорог и в name написать description (ну, по крайней мере взлётка - точно не service по типу использования)
Эх у меня все подписки на работе, так что если доживёт до понедельника, откачу.
А он уже назад статус исправил я только из его name сделал description
не, следить надо, а то у нас в Прибрежном появился тематический парк “Колесо обозрение” http://www.openstreetmap.org/way/349933354/history
Обычно он гаражи в НГ рисовал, да дачу свою.
С этим что делать? Удалять? (landuse внутри здания, здание-столовая внутри здания - я сомневаюсь, что простого смертного вообще за забор пустят без пропуска, смысл такую столовку мапить?)
http://www.openstreetmap.org/#map=17/54.36795/48.62273&layers=D
Ну нельзя так категорично, всё таки большой завод, а не 6 соток и сортир. Мало ли какая делегация отправиться на завод и в обед будет блуждать в поисках покушать.
А то ведь так и дороги за промзонах мапить не надо, всё равно ты туда не проедешь.
Поправить только семантику, вроде здания в здании и прочие ландьюзы.
а цеха как обозначать?
Не знаю, сделать точками room=workshop + ref. Это уж больно микромапинг, пока до заводов он ещё не добрался
По случаю, приглашаю завтра пособирать адреску в Дачном. Домики я отрисовал, но сегодня погода подвела, надеюсь завтра будет лучше.
А у нас воображаемые маршруты котируются вообще? http://www.openstreetmap.org/relation/5336015
Там в половине мест асфальта нет (то есть от него одни ямы остались), какой там “Веломаршрут Нижняя Терраса”?
А то так порталы из ингресса можно начать отмечать
ps а в некоторых местах этого “маршрута” вообще надо лезть через траву по пояс
Да я уже говорил шлак какой-то,ну что за маршрут с одного края моста до другого, чего он соединяет непонятно. Пока что-то осмысленное это Ульяновск-Новоульяновск.
Сегодня планирую часиков в 3-4 пособирать адреску в http://openstreetmap.ru/#map=16/54.3153/48.3777&layer=M
Можно понаблюдать, а то и присоединиться в https://osmo.mobi/g/EPVK0GI
golyanitskiy расскажи зачем ты уродуешь поля привязывая их к дороге. Я бы ещё понял тебе лень рисовать, но удалять отрисованные и заменять их на это безобразие?
Ну нет никакого основания считать, что дороги всегда идёт по краю поля.
ну, кроме того, что почти всегда так и есть
да ты не переживай, я-то все доделаю
не всем же только тем и заниматься, что обсирать чужие правки (новички передают привет)