Как спроецировать точку вне линий на отрезок?
Как спроецировать точку вне линий на ближайший сегмент вея? Мультиполигона?
В JOSM можно узнать/визуализировать углы контуров в градусах? Длин сегментов у веев и мультиполигонов?
Как спроецировать точку вне линий на отрезок?
Как спроецировать точку вне линий на ближайший сегмент вея? Мультиполигона?
В JOSM можно узнать/визуализировать углы контуров в градусах? Длин сегментов у веев и мультиполигонов?
Провести линию из точки в режиме привязки к углам. При этом для привязки к нужному сегменту нуж кликнуть по нему правой кнопкой мыши.
Для измерения длин и площадей есть плагин measurement. Но он только с линиями работает.
Это только из исходного кода можно узнать? Что-то не помню чтобы это где-то писали.
Там почти ничего нет. Он измеряет площади только для закрытых путей.
Сумму углов в треугольнике он мне посчитал как -65,8 градуса. Низачот.
Это не “угол”, а “направление на север”. Кто-то перевёл текст не используя инструмент вообще.
В справке к Josm’у - угловая привязка
Можно выделить две точки и посмотреть расстояние между ними в статусбаре.
JOSM 8354 внезапно упал.
{{{
Revision: 8354
Repository Root: http://josm.openstreetmap.de/svn
Relative URL: ^/trunk
Last Changed Author: Don-vip
Last Changed Date: 2015-05-14 23:44:36 +0200 (Thu, 14 May 2015)
Build-Date: 2015-05-15 01:31:26
URL: http://josm.openstreetmap.de/svn/trunk
Repository UUID: 0c6e7542-c601-0410-84e7-c038aed88b3b
Last Changed Rev: 8354
Identification: JOSM/1.5 (8354 ru) Windows 7 32-Bit
Memory Usage: 247 MB / 247 MB (80 MB allocated, but free)
Java version: 1.8.0_45, Oracle Corporation, Java HotSpot(TM) Client VM
Dataset consistency test: No problems found
Plugins:
- OpeningHoursEditor (30962)
- PicLayer (31114)
- buildings_tools (31120)
- imagery_offset_db (31056)
- poly (31056)
- reltoolbox (31056)
- reverter (31120)
- turnrestrictions (31034)
- utilsplugin2 (31120)
Last errors/warnings:
- W: Cache attributes are null
- W: Cache attributes are null
- W: Cache attributes are null
- W: Cache attributes are null
- W: Cache attributes are null
java.lang.NullPointerException
at org.openstreetmap.gui.jmapviewer.tilesources.AbstractTMSTileSource.isNoTileAtZoom(AbstractTMSTileSource.java:139)
at org.openstreetmap.josm.data.imagery.TMSCachedTileLoaderJob.handleNotFound(TMSCachedTileLoaderJob.java:328)
at org.openstreetmap.josm.data.cache.JCSCachedTileLoaderJob.loadObject(JCSCachedTileLoaderJob.java:385)
at org.openstreetmap.josm.data.cache.JCSCachedTileLoaderJob.run(JCSCachedTileLoaderJob.java:252)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(Unknown Source)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(Unknown Source)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
}}}
Но после появления ошибки позволил сохраниться и выйти.
Лучше писать сразу в трекер жосма: https://josm.openstreetmap.de/ticket/11465
Апдейт: закрыли, потому что в josm-latest уже починили.
Во время передачи изменений на сервер возникает какой-то странный конфликт. В основном это огромное количество точек которые и у меня и на сервере удалены, а конфликт заключается в том что у меня имеются координаты точек, а на сервере нет. Кто знает как с этим бороться? Конфликт жутко раздражает так как по сути никакого конфликта нет, а точек блин сотни.
Посмотри осм.файл. посмотри как там описаны “левые” .
Как минимум обнови все скачанные данные.
Прописаны со статусом “удалено”, но у них есть координаты, хоть убей не понимаю нафейхоа если блин точка удалена. Так именно после обновления изменненных данных и все эти 300 конфликтов возникает.
Проблему наблюдаю уже неоднократно в осм файлах которые несколько дней редактирую. Видимо это возникает изза того что ктото тоже редактировал, но блин конфликты тупые совсем.
Кто-то заливает каждый новый домик отдельной правкой, а кто-то тянет кота за хвост пару дней, а потом страдает.
Надо сравнивать не координаты, а версии объектов. Так же в меню есть пункт обновить скаченные объекты.
Правка сегодняшняя. Файл только давнишний, дней 5 ему. А какая разница какая версия, обе версии точки удалены.
Сравнивается не то, что сделано, а тупо номера версий. Если версия у вас старее чем на сервере - возникает конфликт. Поэтому не рекомендуется редактировать старые данные (особенно в местах где тусуется много мапперов), лучше перед редактированием скачать свежие.
Их могли восстановить, пять раз потаскать по миру и с ново стереть.
За ссылку спасибо.
Как переделать мультиполигон в накрывающиеся контуры?
Как имея незамкнутый забор из 40 точек нарисовать по нему площадь парковки?
Есть ли в JOSM инструмент “создать новую область/closed way из выделенных точек”?
Накрывающиеся - это как?
Мультиполигон удалить, линии склеить?
Пока точки можно только соединять мышкой по очереди.
Штука в том, что порядок точек заранее неизвестен. Для выпуклых многоугольников сделать такой построитель можно
http://habrahabr.ru/post/144921/
Но неужели это часто используется?
Есть ли в JOSM возможность сделать все углы выделенного здания прямыми? Кто-то явно рисовал в iD на глаз, в результате всё кривое-косое…
Q же
Выделяешь полигон, нажимаешь Q.
Эх, опередили
Спасибо. Ступил, пункт в меню же есть, вроде изучал, и видать пропустил…
Вопрос №2 - а можно одним махом сделать все квадратные дома параллельными друг другу?