Как увидеть ТРЕК на КАРТЕ

Хм … мне кажется что я заливал туда треки с большим числом точек. Правда не озадачивался тем могут ли их посмотреть другие. А гугл мапс не подходит?

однозначно до 500, я даже клаусу (создателю) писал.

гугл не видят китайцы

Реальные треки разрешено заливать, а не этот мусор. Он только захламляет отображение треков при редактировании OSM :rage:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cenmhezsosgqjylg
Координат: 3975
Что я делаю не так?

а что тыпаешься делать? цель-то какая?

Заливаешь реальные треки, очевидно. На некоторые рисованные треки gpsies действительно ругается, что для такого длинного трека точек слишком МАЛО, в общий доступ это выкладывать не нужно (впрочем, там всё равно есть ссылка, по ней любой желающий может зайти).

500 точек (или больше?.. не помню) - это ограничение встроенного редактора, он действительно не переваривает большие треки.

PS а в Воскресенске на карьерах разве что-то ещё осталось?

Ну так редакторов треков вагон и тележка не маленькая, любой можно нарисовать и выложить.

Тот самый экскаватор был, историчесчкий. Экскурсия по нему была, прикольная дорожка тоже была :slight_smile: Мы вообщем то так, покататься больше ездили.

бывают такие реальные треки, что руки бы оторвать заливаторам…
http://openstreetmap.ru/#map=16/54.3803/48.5796&layer=pG

автозаливка того что получилось - зло!

ОСМ - это не место для хранения вашего хлама.

Возможно, во время ваших путешествий вы запишите реальные треки, передвигаясь пешком или на транспорте. Такие реальные треки и следует загружать в ОСМ.

Было бы очень здорово, если бы вы использовали ваши путешествия в том числе и для улучшения карты ОСМ.
0 правок в вашем случае выглядит неприлично.

Что не так с треком?
https://yadi.sk/d/4Q9y7Zt_jr2qB

Османд его видит. iD видит - дорогу по нему подправил, а загрузить в треки - ругается:
Hi,
It looks like your GPX file
Track_default_19.10.15_17.01.02__fromKML_.gpx
with the description
Krivbass Pervomaika3
and no tags.
failed to import. Here’s the error:
Found no good GPX points in the input data. At least 75% of the trackpoints lacked a tag.

И второй вопрос - чем лучше писать треки на старом WinMobile, чтобы избежать подобного.

Да кстати ставлю трек как общедоступный а потом его не наблюдаю в слое треков - сколько надо ждать?

Found no good GPX points in the input data. At least 75% of the trackpoints lacked a tag.
В треки отсутствуют теги времени, таки osm не берёт.
Да кстати ставлю трек как общедоступный а потом его не наблюдаю в слое треков - сколько надо ждать?
Если ты ожидаешь его увидеть на растровом слое, то можешь запастись белыми тапочками, он не обновляется.

Для таких треков вики советует прикручивать фейковые даты на точки трека

По-русски: “маловато приличных точек, как минимум 75% точек не имеют тега time”.
Вероятные причины: кривая программа для записи, либо трек подвергался ручному редактированию.

О ужас … А такой удобный слой , чего только josm c плагинами?

Похоже что так и есть, использовал легкую программу для записи треков LiteTrack. А есть ему подходящая замена для WinCE/WinMobile чтобы треки были “правильными”? Или только старый добрый OziExplorer, который треки в .plt пишет?

OSMTracker отлично работает на WM6.x Голосовой мапинг это вещь !

OziExplorer с форматом plt как раз метки времени не пишет.

Я ГИС Русой на этих платформах пишу, мне нравится.

Franson GPSGate имел удобную функцию логгера данных NMEA. Правда, свежие версии WinCE, по-моему, уже не поддерживают, а где взять старые - не знаю.