Заливаешь реальные треки, очевидно. На некоторые рисованные треки gpsies действительно ругается, что для такого длинного трека точек слишком МАЛО, в общий доступ это выкладывать не нужно (впрочем, там всё равно есть ссылка, по ней любой желающий может зайти).
500 точек (или больше?.. не помню) - это ограничение встроенного редактора, он действительно не переваривает большие треки.
PS а в Воскресенске на карьерах разве что-то ещё осталось?
Возможно, во время ваших путешествий вы запишите реальные треки, передвигаясь пешком или на транспорте. Такие реальные треки и следует загружать в ОСМ.
Было бы очень здорово, если бы вы использовали ваши путешествия в том числе и для улучшения карты ОСМ. 0 правок в вашем случае выглядит неприлично.
Османд его видит. iD видит - дорогу по нему подправил, а загрузить в треки - ругается:
Hi,
It looks like your GPX file
Track_default_19.10.15_17.01.02__fromKML_.gpx
with the description
Krivbass Pervomaika3
and no tags.
failed to import. Here’s the error:
Found no good GPX points in the input data. At least 75% of the trackpoints lacked a tag.
И второй вопрос - чем лучше писать треки на старом WinMobile, чтобы избежать подобного.
Found no good GPX points in the input data. At least 75% of the trackpoints lacked a tag.
В треки отсутствуют теги времени, таки osm не берёт.
Да кстати ставлю трек как общедоступный а потом его не наблюдаю в слое треков - сколько надо ждать?
Если ты ожидаешь его увидеть на растровом слое, то можешь запастись белыми тапочками, он не обновляется.
По-русски: “маловато приличных точек, как минимум 75% точек не имеют тега time”.
Вероятные причины: кривая программа для записи, либо трек подвергался ручному редактированию.
Похоже что так и есть, использовал легкую программу для записи треков LiteTrack. А есть ему подходящая замена для WinCE/WinMobile чтобы треки были “правильными”? Или только старый добрый OziExplorer, который треки в .plt пишет?