http://www.allriders.ru/catalog/453.html
или
http://www.allriders.ru/catalog/perekhodnik_dlya_krepleniy_gopro.html
и крепления для гопры
Кстати, товарищи недавно выкатили геймефицированную обучалку для их алгоритма автоматического распознавания знаков - http://www.mapillary.com/map/games/traffic/eu
Перед использованием рекомендую прочитать коротенький FAQ посредине той страницы.
Вот на обучалке я тот скелет и увидел
У меня приложение после запуска требует залогиниться онлайн. А без этой «строго обязательной» процедуры сделать снимки нельзя?
UPD Вопрос снимаю. После однократной операции последующие запуски не требуют онлайн-присутствия.
А как “указать где знаки” на своих снимках?
Я вписал координаты в JPEG с помощью плагина JOSM “photo_geotagging”. Однако, от Mapillary получаю болт: “Files with errors (These files will not be uploaded): Could not find valid EXIF Data”.
Что это за бесовщина такая, и как её побороть?
ЗЫ. JOSM при загрузке обработанных фотографий рассатвляет их правильно. В IrfanView команда “Show in Google Maps” тоже ставит маркер в правильное место.
Ему вроде еще время нужно
Кто-нибудь загружал в Mapillary круговые панорамы, собранные Hugin-ом? Как проставить нужные теги?
У меня была проблема когда я пытался загружать кадры с видео - он ругался на отсутствие тега exif orientation.
Только недавно в вики нашел команду для простановки этого тега, но ещё не проверял.
exiftool -Orientation=1 -overwrite_original -n *
This command create an empty field for photo orientation in EXIF meta-data.
Там ещё и направление надо ( азимут )
Непонятно - зачем так снимать? Такие искривлённые снимки вообще ни как связать не получится же.
Загрузил сферическую панораму с дефолтной камеры Android 5.0 - http://www.mapillary.com/map/im/HbwaDcDS486KYlUXZVV2Cw
И панораму, снятую на 14-мм объектив, и склеенную в hugin, к которой были прописаны теги инструментом http://photo-sphere.appspot.com/ - http://www.mapillary.com/map/im/2DNtJvKX4IagRZXIgO-7bA
Всё показывается нормально. Возможно в mapillary ограничение на размер файла?
Показывается-то нормально, но вот в метаданных ведь наверняка нет корректной информации о параметрах «объектива». Или есть?
В первой панораме, кажется, проставлены неправильные параметры панорамы.
А в сферической панораме параметры объектива не обязательны. Они нужны для склейки, а готовая картинка - имеет соотношение сторон 2:1, и отображает полную сферу.
Покрути картинку — оно как-то странно выглядит.
JOSMовый плагин его, похоже, не вписывает. Как быть?
Кто-нибудь знает как на вставленной на сайт секвенции сделать так, что бы можно было тыкать по любой точке - и сразу туда позиционироваться, типа как на главной. Очень надо. А то крутить туда-сюда 200+ фоток - не айс.