Хорошо, если угодно, это оценка сверху этого “среднего”, “характерного”.
А ночь из этой оценки убирает пешеходов и трафик, поэтому реально остаются только колдобины и выдолбины.
А еще ночью светофоры очень многие выключены. Так что при следовании по светофорным перекресткам по главной штраф за проезд светофора надо сильно уменьшать. Но для этого надо указывать время работы светофора. А такого еще никто не придумал.
Я ещё задумывался над циклом каждого светофора. Но фигня всё это. Сегодня так, а завтра ЦОДД удалённо по-другому настроит и актуализация сразу же пострадает.
Хотя иногда встречаются светофоры с циклом 120 секунд. За это время можно до соседней улицы поехать и проехать по ней ещё до того, как на предыдущем вклюяится зелёный
А ещё можно анализировать треки В них записана скорость и время, т.е. можно собрать статистику где и сколько было потрачено времени в зависимости от времени суток, дня недели, сезона и т.п.
Из различий заметил, что у Неводного острова есть дополнительное отношение “Лес/деревья - outer”, а у Мельничного острова такого отношения нет. Как добавить такое отношение – не знаю (я так понимаю, должна быть ссылка на соответствующий полигон, повторяющий полигон самого острова, а этого полигона нет).
Или тут дело вообще в чём-то другом?
Дело в natural=coastline.
На основном рендерере эти данные обновляются отдельно от остальных и с задержкой (иногда довольно большой). Первый остров был нарисован гараздо раньше, поэтому он уже попал в рисуемые данные.
Делать ничего не надо (тем более рисовать лес, если его там нет), со временем данные обновят и будет рисовать как надо.
При просмотре где? Непосредственно в браузере на openstreetmap.org? Вообще Ладожское озеро сделано как море через coastline, который обновляется относительно редко. Надо подождать неделю хотя бы, пока граница суши и моря обновится. В случае Неводного острова прям поверх воды действительно рисуется лес, который обновляется часто.
Если на острове лес есть и покрывает совершенно весь остров, можно просто добавить natural=wood на контур острова, без всяких отношений, в них нет смысла в данном случае.
Sergey Astakhov, dair – спасибо! Будем подождать.
2 dair: да, на планшете в браузере на openstreetmap.org. Название острова видно, а самого острова нет.
хм… никаких комментов… Этим никто не пользуется что-ли? Или просто тема не та?
P.S. А сегодня решил посмотреть тайловый кэш… Нету, просто нету. В предыдущих версиях JOSM кэш лежал в C:\Users<имя пользователя>\AppData\Local\JOSM\cache\ (я говорю про Windows), но теперь там ничего нет, только пустые подпапки, которые я почистил накануне перехода на JOSM 8279. Где искать-то?
Ага, вот это уже ближе к делу.
Я, разумеется, сразу увидел эти появившиеся файлы. Я даже попытался посмотреть их… В tms.key можно найти зумы и номера загруженных тайлов (хотя чёрт знает, что и в каком порядке там лежит). В tms.data, как можно полагать, лежат сами тайлы, но в каком-то неграфическом формате.
Наверно программеры поторопились - формат кэша сменили, а запросы к кэшу типа “Получить данные квадрата” остались те же, к уже несуществующим файлам