Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

disused:building=hut и building=hut вешать? Тогда логичнее делать через disused/abandoned/ruined=yes обозначая его состояние.

Тег “что-то-там:building” не является тегом building=, поэтому если нет тега building=, то это не здание, а просто безымянный объект неопределённого типа с каким-то произвольным текстовым описанием.

Всё, согласен. Пусть будет building=hut + disused/abandoned/ruined=yes Завтра переделаю всё домики.А building=collapsed отображается?

Ну а так: building=hut + disused:building=yes ?

да можно и так конечно, только тогда боюсь другие софтинки запутаются в этом. Надо потестировать.

О! Про burnt=* не знал. Буду использовать, как раз там кой чего весной это погорело хорошо. Сам в тушении участвовал.

Карта Ленобласти, Выборг.
Какая путаница с полигонами, в заливе западнее Выборга (и похоже в заливе ближе к городу) отображается оранжево-красный полигон, но здесь явно вода. Вероятно что-то с приоритетами городской территории и воды?

хмм… действительно, похоже вода перекрывается полигоном города…
igitov: это можно конфигами поправить, или дело не в них?

Можно, я у себя такое правил. Не конфигами, TYP-файлом.

Да, есть такая.

Очень странно, что ругается. Можно попробовать в install.bat заменить все вызовы reg на полный путь к утилите c:\windows\system32\reg.exe

Можно, но это тот случай, когда не нужно. Просто нужен нормальный полигон города. Тот, что есть, совпадает с границей муниципального образования.

Насколько я помню, так же перекрывалось и в Крыму, в Севастополе. Такое же и в Клайпеде. Думаю, таких мест более, чем достаточно :).

на самом деле, очень похоже, что они совпадают: нашел гуглом генплан, там есть деление на микрорайоны, и один из них захватывает залив и острова

пардон, я не прав, посмотрел повнимательнее: там обозначена граница города, она меньше, чем граница МО
НО, тем не менее, кусок залива все равно захватывает

http://www.city.vbg.ru/content/generalnyi-plan-mo-«vyborgskoe-gorodskoe-poselenie»-0

В общем да, наверное не будет большим костылём, если я подниму DrawOrder больших водоёмов с 1 до 2, чтобы они могли отображаться поверх н.п., приоритет отрисовки которых останется равным 1.

Такой подъем во многих местах исправил ситуацию. Чего-то плохого пока не заметил :).

At revision: 108
Крупные водоёмы отображаются над полигонами населённых пунктов.

Подскажите, есть ли возможность одновременного отображения в MapSource карты и наложенного на него слоя горизонталей (скаченного с торрента по приведённой здесь ранее ссылке). Как не бьюсь показывает или только карту или только горизонтали.

Можно собрать набор карт любым доступным способом: GMapTool, MapSetToolKit, pv.txt+cpreview, затем поднять приоритет отрисовки IMG-файлов рельефа, по умолчанию он равен 25.
Это удобно сделать GMapTool’ом.