OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Несколько глюков в интерфейсе:

  1. в справке при наличии длинных путей получается вот такая некрасивая картина
  2. Аппарат повернут горизонтально - вызываем домашнюю страницу проматываем ее вниз и поворачивает телефон вертикально, и наблюдаем вот такой глюк
  3. При загрузке сборки если повернуть телефон то скачивание обрывается
  4. В настройках карт в меню выбора стиля отображения дорог присутствует фраза Road style, для которой нет перевода

А сделайте в виджете, или как он будет теперь называться, кнопки старт и остановка записи трека отдельные, а не как в 1.9.5 по одной всё делается. Очень не удобно в движении жать, когда забыл включить запись вовремя.

поддерживаю. Причём, желательно, предусмотреть вариант только “локальной” выгрузки или снятие текущего экрана с координатами. У меня регистратор с gps и мне проще по видео посмотреть - что там не так.

Уточню: имеется в виду опция добавления «багов»-notes (а не crash программы).
А возможно ли как-то улучшить доступ к добавлению этих же заметок-багов вручную? Сейчас очень далеко прокручивать список приходится. Понимаю, что опция сугубо специфичная и далёкая от навигации. Например, сделать по аналогии с графической примочкой-стилем «картограф»: чтобы пункты меню для такого профиля были «под рукой».
Или добавить возможность настройки порядка (и даже видимости! т.е. скрывать лишние по желанию) пунктов контекстного меню :roll_eyes:

Про какой плагин идёт речь? Уточню - у меня андроидная версия 1.9.5+ , русская - там в настройках карт “слоёв” нету - может потому что андроидная версия - я ничего не вижу? А то тут похоже обсуждают OSMAND на других телефонных операционках или различные BETA-версии…

Поврубал все подряд плагины - появилось - спасибо :smiley:

Моё предложение сделать кнопочку на основном экране по аналогии с аудио-видео заметками, которая появляется при включении плагина редактирования osm

очень сильно плюсую. Сколько чертыхания уже испытал OSMand от меня по этой причине…

Имел в виду «вручную» - значит без автоматической привязки по gps, когда он выключен и надо ткнуть в карту, вызвать контекстное меню и пролистать его в самый конец до пункта «сообщить об ошибке на карте».
Вот хотя бы этот самый пункт в середину списка вытянуть - гораздо удобнее и быстрее станет.
А кнопка + работающий gps = отличная идея, не помешает.

OFF TOPiC; 100% распространение версии 2.0. Есть UI недоделки, которые мы исправляем в nightly, есть известные креши. Самый главный не работает Android 4.2 Samsung.

В последний вагон успела фича, быстрого перерасчета маршрута, теперь перерасчет маршрут длинной более 100 км будет сравним с рассчетом первых 20 км, то есть до 5 секунд.

что это означает? у меня стоит 1.9.5, только что залез в PlayMarket, и никакого обновления не предлагает, типа у вас последняя версия.

У меня появилось обновление до 2.0 :slight_smile:

Дождался обновления, и у меня закипел мозг.
Ребята, как отсортировать lpg заправки?

Заходишь в Поиск POI → Заправочная станция.
Внизу нажимаешь на фильтр.
Вверху, справа от поля ввода имени, появляются 3 точки.
Нажимаешь на них - и там “клад”.

Я, честно говоря, совсем не сразу нашёл этот функционал.

А как сделать чтобы эти lpg были видны всегда и при сильном отдалении?
Чтобы наверное до 100км на одном экране - и было всех их видно.
А то масштабирую город - и они пропадают.
А для cng заправок - это нужнее всего. На весь Екб их 3 штуки. И когда они пропадают в большом масштабе - их просто ктото не увидит.
Но за заправки большое человеческое спасибо!!!

И можно - отображение найденных заправок - какое то контрастное (для дневной и ночной карты) чтото типа ярко зеленого (то есть такой цвет, который не встречается на карте)

Как вернуть старый дизайн? Новый дизайн 2.0 просто ужасен в своей дебильности. Плохо все: невнятные меню на экране, все перепутано, упрощено для дебилов.
Жаль, было хорошее приложение.

Хорошее обновление. Очень понравился стиль nautical. Вот только отображение номеров зданий на нём сделать бы на масштабе поменьше.

Скачать и установить apk-файл отсюда:
http://download.osmand.net/releases/
Самая последняя версия со старым дизайном - net.osmand-1.9.5-197.apk

Когда нажимаешь на кнопочку в левом нижнем углу - появляется список: поиск, история, места, треки, плагины. Как редактировать порядок? Зачем мне весь этот мусор? Почему плагины там постоянно меняются?
В режиме навигации кнопки “слои” и “вращение карты” висят прямо на карте, очень “удобно”, закрывает карту. Зато вверху, где название улицы, сделали широченное пустое поле.