Вопросы по JOSM

У меня работает. Может у вас ещё какой-то слой поверх снимков наложен - контекстное меню работает именно для верхнего слоя.

Не работает, даже если слой сделать активным и вытащить на самый верх. Версия JOSM 8176.

“Чудо-подсказки” закрываемые только по “крестику”, сами по себе фееричны, но они умудрились превзойти сами себя. Крестик спрятался за пределами окна. “Чудо-подсказка” закрылась каким-то чудом. Может джосм не дружит с экранами 5:4, но всё же…

Какой софтиной под андроид можно записать видюшку, чтобы её ЖОСМ отрыть смог?

Включилось у меня (не ведомо как) центрирование экрана в каждой новосоздаваемой точке. :expressionless:
Помогите отключить, пожалуйста.

Ctrl+Shift+F (⌘⇧F)

А JOSM умеет открывать видео?

Вообще, если сделать фотографии через mapillary.com, тогда их можно открыть в JOSM и они будут выведены в точках, в которых были сняты.

andygol, точно так :slight_smile: Промахнулся, видать, разок.

Подскажите, как выбрать все notes определённого пользователя?

Есть плагин https://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/VideoMapping Но у меня он не заработал.

Там вроде проигрыватель VCL нужен.

Да, нужен. Я 2 версии пробовал. У кого-нибудь этот плагин работает?

Работал, но при перемотке часто падает, т.ч. в повседневной жизни не пригоден.

Недавно появились дикие тормоза при попытке выставить смещение спутниковой подложки.
Убунта, JOSM’ы - несколько последних latest’ов.

Обычный скоролл карты работает по-старому плавно, а тут как-то ну ооочень дискретно это работает.
В консоль никаких ошибок не сыпется.

Некоторые плагины могут подобным образом чудить, попробуйте поотключать.

Можно об этом немного подробнее. Как?

Да, можно. Напишу как можно подробнее.

  1. Устанавливаете Mapillary на смартфон с андроидом, айфоном или виндофоном (у меня андроид).
  2. Запускаете и начинаете снимать. Mapillary записывает в фотки GPS координаты.
  3. Подключаю телефон к компьютеру и копирую все фотографии из папки …\Android\data\app.mapillary\files\mapillary\ на компьютер
  4. Запускаю JOSM. Далее Файл->Открыть и в формате выбирайте “Файлы изображений”.
  5. После открытия изображения будут помещены в рабочей области JOSM в соответствии с координатами.

Смартфон, который умеет снимать и умеет GPS, всегда умеет снимать с геоштампом обычным своим приложением камеры. Мапиллари в этой цепочке не нужен.

Дело в том, что mapillary позволяет сделать автоматическую съёмку, с какой-то заданной частотой.

Та же фигня под виндой. Нашёл открытый тикет вот тут.