Много думал. Зачем мы убираем значения из addr:housename в пользу name=*? Русское коммьюнити что-то не поняло? В этом есть логика или нет? Почему мы отмечаем не как они?
Нашёл следы когда в 2011 Mapnik не рендерил addr:housename. Уж не под мапник ли мы тегируем тут все?.. Откуда пошло “убирать из housename, у нас так не принято”?
Ну почему только Кремль письмо с адресом “Великий Устюг, Деду Морозу” тоже дойдет. Но к адресной системе это будет иметь слабое отношения, подобные “отбросы” из автосортировщика обрабатываются вручную, и во многих случаях адресацию стараются восстановить.
Минимум addr:housename не имеет оффициального хождения в РФ, и как в случае addr:housename=“Brick Tower” является ошибкой ТП.
Это не только в Англии практикуется. В Скандинавских странах очень много домов, имеющих кроме адреса ещё и имя.
Например http://goo.gl/maps/KNIRZ , и много домов рядом
А у нас обычно в name пишут либо название торгового центра, либо учреждения, находящегося там, что не является housename
В России такая адресация тоже встречается. Например “пос. при ст. Кирпичный Завод, дом оператора” - это официальный адрес (см., например, описание округа №18 тут). Но встречается гораздо реже, чем встречаются юзеры, пытающиеся запихнуть в addr:housename то название жилого комплекса, то что-то типа “Смазочный цех №4” и т.д.
В России в мелких посёлках/деревнях/хуторах без именованных улиц такие объекты как, например, школы (которые в этих населённых пунктах там представлены в единичном экземпляре) зачастую не имеют официального адреса, просто “хутор XXX, средняя общеобразовательная школа”. Нет у этой школы никакого адреса официального с номером дома.
Ей Богу, это фантастика. Особенно по поводу “зачастую”. Если это так часто, то у вас полно (современных) примеров?
То, что почта носит, еще не обязательно адрес, а просто описание местоположения.
Я тоже слал письма “посёлок Краснощелье, Иванову И.И.”, это не значит, что addr:housename=Иванов И.И.
Школы - вещь очень официальная и нынче вопросы собственности играют не последнюю роль, так что они все нормально давно оформлены.
В деревнях даже понапридумованы улицы, про которые местные толком и не знают, пока паспорт не пойдут менять и ее вдруг в прописку впишут, ибо это чиновникам очень нужно - всех переписать, переголосовать и налог на недвижимость взять.
Видимо нам надо еще больше бюрократов, чтобы успевали всем зданиям адрес нормальный выдавать.
Похоже, что экзотика достаточно широко представлена на просторах необъятной.
Плюс к такими школам всякие общаги при в/ч и т.п. (полу)закрытых территориях.
Видать военные попередавали штатским свои бывшие городки. в которых адреска была факультативна, а штатским до сих пор не досуг всю документацию в норму привести.
Давайте рассуждать логически.
Адрес учреждения “Псковская область, Псковский район, д.Борисовичи” - номер дома отсутствует.
А у этого здания нет номера, как и у туалета на моей даче.
У этого здания нет полноценного подробного адреса. Есть только не подробный “Псковская область, Псковский район, д.Борисовичи”.
А дальше костыли, ибо я хочу адресовать то, у чего нет адреса. Фейковый addr:housenumber выдумывать как-то не хорошо, а addr:housename замечательно?
Или типа того, что терпимо?
Да, в самом деле, ну не ждать же милости у бюрократов, давайте сами всему придумаем адреса.
Со школой - та же беда. Адрес у школы номер дома не включает.
Это всё-таки какой-то костыль, в отсутствии у здания номера включать вместо него в адрес здания наименование учреждения, в нем находящегося.
addr:housename=Государственное автономное учреждение Псковской области “Дирекция спортивных сооружений”
addr:housename=Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы “Школа № 2119”
А что делать, если такое учреждение занимает два здания?
А что делать, если в таком здании учреждений два? Почта и Телефонная станция?
Я, на самом деле, не спорю, просто примеров подкинул )
Мне тоже кажется, что housename к российской адресации никак не прикручивается. И встречаются дома в деревнях, где в документах никакого номера дома не фигурирует, только кадастровый номер участка. Как отправляются письма в таких случаях, я не знаю, но, полагаю, “д. Гадюкино, Пупкину В.” вполне прокатит
gryphon, я так и отправлял в деревню письма по фамилии. С удивлением узнал что там оказывается ещё и около 5 улиц есть на сотню домов.
LLlypuk82, как-то так должно быть:
Я так понимаю что это уже старое название (или они тут постеснялись ФГКОУ писать), новым не только чертей можно вызвать.