Москва и Московская область (обсуждение)

Порог вхождения ниже и думать надо меньше.

чудо-ПОИ-то можно понаносить, пользуясь видеосъемкой с регистратора и сайтами этих самых POI + панорамами. А номера домов и проезды - только ножками. На это далеко не у всех есть время.

Нифига так не нанесёшь. Потом что на табличках часто время работы, и уж тем более телефоны написаны настолько мелко, что не рассмотришь. Так что приходится совмещать подъезды и пои.

многое есть на сайтах, особенно если это сетевые заведения. Ну и, кгхм, я очень много POI занимаюсь, и в Москве (не мной) 99,9% POI нанесены без времени работы, без координат. Понемногу это исправляю. Но и такие POI - это уже хорошо.

Ну если исходить из принципа “лучше что-то чем ничего”.

Такой подход тоже имеет право на существование.
Понимаю, что у каждого свой профиль использования, но, честно говоря, часто пользуясь POI в OsmAnd или Maps.me, единственное, что интересовало - тип и название объекта. Всякие сайты, время работы, телефоны и пр… Здорово, но для навигации мне это не нужно - условно, нашёл на карте ближайшую аптеку “Доктор Пилюлькин” и поехал к ней по клику.

“Дома” - не нужно, а вот в путешествиях - самое то, особенно в моментах, когда стационарного компьютера с интернетом нету.

Хорошо когда это всё происходит днем, когда все работают. А вот когда нужно найти работающий магазин, ну к примеру, в 22.30 или аптеку работающую в это же время задача становится значительно интереснее. И можно много мест объехать, пока не найдется работающий магазин.

var-alex, XAN_ua, аргументы сильные, не поспориш. Но всё-же незнание режимов работы и сайтов организаций - это не повод не наносить их. Один нанесёт, другой позже дополнит. За отсутствующие или неточные проезды я больше переживаю. Там, где доводится бывать, по возможности уточняю. Но вот вроде каждый день что-то да добовляешь, а дыр меньше както и не становится :frowning:
Кстати, когда Bing обновлять будет карты в след. раз? Уже много неактуального на текущих снимках.

Ну это естсетсвенно, уж усли ходишь и смотришь то не отметить проезды это неправильно.

Сплю и вижу, столько всего по настроено с 2012 года, а отметить ну никак не судьба, даже снимок хотел свежий покупать, но дороговато с текущим курсом $

В западной части Москвы и далее в область новые снимки Bing. В связи с этим напоминаю, что все привязки смещений из соответствующего плагина в JOSM протухли, и пользоваться ими нельзя!!!

какой-то …мммм…нехороший человек удаляет данные и вандалит в Химках: http://www.openstreetmap.org/changeset/29922382 и еще соседние чейнджсеты.

Прошу откатить - у меня не получается

Возможно кому-то пригодится, я просмотрел райцентры Мос.области - посмотрел где и сколько отрисовано зданий, в границах города
https://www.openstreetmap.org/user/Xmypblu/diary/34675

Чет фигня. Указано что в пределах Коломенского района отрисовано 90% домиков… Ну я конечно рисовал было по деревням. Ну 5% наверное да… А остальное то откуда?!
Вот в городе, на 95% соглашусь. Но город <> район.

у тебя уникальные способности читать - одно, а понимать - другое :wink: не в первый раз такое
цифры про здания в черте НП, так и написано
райцентр <> район

Да уж, микрорайон Ателье “Манжетка”… А отписывались чудиле? Наверное просьбу по откату в откаточную ветку надо продублировать?

https://img-fotki.yandex.ru/get/6/163876902.1/0_1236f0_ca0e0e17_orig.png Из поста картинка. Написано “Коломенский район” Колонка “Зданий в OSM” значение “90%”. Чего я не так понял? Где енти здания?

А выше-выше в самом верху картинки написано “Райцентры Мособласти” :slight_smile:

Так это по городам??? АААААА… ну тогда похоже.

в комментарий к одному из чейнджсетов написал, ответа нет