OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

  1. gpsbabel merging tracks
  2. gpsbabel remove track
    не надо превращать инструмент в излишний мультикомбайн

В сегодняшней сборке заметил градиенты при нахождении в меню и на домашней странице, честно говоря смотрится на мой взгляд не очень, без градиента было лучше, правда сейчас на верху появились кнопки, которые возможно без градиента плохо видны, но все же лучше поискать другой способ для выделения кнопок.

Не понял как это реализовать на Андроид-устройстве. Насколько я представляю gpsbabel десктопное преиложение.

  1. Сразу и не записывается, только если не было записи 30 минут или приложение не выключали. По-моему интервал по разделению на треки несколько часов.
  2. Нет
  3. Есть удобный multiselect сразу выбрать много треков в Tracks табе

Раньше была тень всегда под кнопками, сейчас чистая карта, по-моему выглядит лучше (чистая карта). Эффект градиентного перехода цвета в тулбар, обычная анимация material, но есть и другие, в процессе обсуждения.

Виктор, нашел вот еще один баг с отрисовкой профилей в плагине “Отладка и разработка”

И все таки без градиентов на мой взгляд было более лаконично.
Еще вот такая картина в справке, из-за того что пути не переносятся справку можно скролить горизонтально

ночнуша 10368М

а теперь сверху разве нельзя отключать название улицы?
Раньше помню в настройках экрана была эта галка - отображать название улицы, сейчас нет.
Вот мне например оно не надо, и раздражает светлая полоса никчемная сверху карты…
Вернется, я надеюсь, настройка эта?

Если включишь режим “обзор карты”, то улица показываться не будет, еще можно включить в настройках экрана прозрачность. Единственный минус улица до сих пор скачет, в смысле то появляется, то исчезает и вместе с ней ниже лежащие кнопки тоже. Возврат этой опции помог, бы с этим глюком. (ночнушка 10397М)

Это иконки разноразмерные, дорисуем все станет нормально.

С улицей надо учесть, что настройки единые для навигации и обзора, если отключить улицу в профиле, то ее и в навигации не будет.

Это не вариант, обзор карты это все-таки обзор карты, а при “прозрачности” в ночном режиме ночью не видно нужные датчики справа/слева.
Все таки нужно вернуть настройку “показывать название улицы”…

Как и обещал,
Подборка скриншотов проблем с рендерингом полигональных building=* и landuse=*:

landuse=residential и building=* то появляются, то исчезают на разных зумах:
17 зум
18 зум
19 зум
20 зум
21 зум
Место на карте

landuse=residential то появляется, то исчезает при сдвиге карты:
есть
нет
Место на карте (форма полигона landuse=residential с момента снятия скриншота немного изменилась)

Заливка building=* то появляется, то исчезает на разных зумах:
18 зум
19 зум
20 зум
Место на карте

building=* то появляется, то исчезает при сдвиге карты:
есть
нет
Место на карте

Надеюсь, в версии 2.0 эти проблемы будут исправлены.

Настройку улицы вернули, баги с рендерингом записали - обещать когда исправятся не буду, потому что непонятно с чем они связаны пока.

Тут высказывалась мысль что полигон не рендериться когда ни одной его точки не попадает на экран (или возможно какую то внутреннюю область по которой осущетсвляется рендеринг). В 1.9.5 такое тоже есть.

Это так и есть, особенно заметно на ландьюзах, дома не такие большие.

Виктор, а можно сделать чтобы при включенной опции панель с улицей не пропадала, а то она все так же исчезает. Если надо могу сделать и выложить видео данного глюка.

edward17
Osmand обычно отображает в приоритете более крупные здания на меньших зумах, а мелкие начинают отображаться только при приближении. А тут при начличии обилия мелких какие-то просто не отображаются.

А вообще, мне думается, что тегирование павильонов на Барбашовке не шибко корректное. Зачем вокруг каждого building=yes стоит barrier=wall ? Да и building=yes для отдельных павильонов мне кажется сомнительным. http://static.panoramio.com/photos/large/71691062.jpg

У меня давно есть вопрос по Osmand-у : не получается отключить направление взгляда при работе gps. Функция хорошая и нужная, но из-за того что у меня компас в телефоне поломался, она стала лишь мешать. А галочки включения/отключения нету.

Может нажать на компас?

У меня установлен режим без вращения карты, ориентация на север. Нажатия на значок компаса в османде только переключает режимы вращения карты. А синий луч (вернее сектор) направления взгляда всегда показывает абы куда (из-за неисправности компаса в устройстве). Так вот, хотелось бы его совсем отключить, что бы не занимал место на экране.

Дома тоже разные бывают. Вот с этим домом:
http://www.openstreetmap.org/way/89456302
есть проблемы на 19 и 20 зумах. При этом, на 19 зуме контур и заливка дома не рисуются, а номер отображается.

То есть имеется ограничение по количеству зданий, одновременно отображаемых на экране?

Не по количеству, а по площади. Это же для мобильных устройств. Зависит от опции “More detailed”.