Конвертация OSM в Navitel

Что я могу сказать. Навител 3.5 с этой конвертацией работает хорошо.
С чего собственно всё началось? Я хотел проложить маршрут Минск-Тамбов. Теперь это возможно и маршрут прокладывается корректно. Набор карт сейчас такой. Карты Беларуси, Москвы и Московской области от borism346. Карты Смоленской, Рязанской, Тульской и Тамбовской областей c рамблер. Все карты версий 20-21 марта 2015.

PS.
Должен сказать, что видимо карта Москвы и области с рамблера исправлена. Скачал последнюю версию от 20 марта. Подключил. И теперь маршрут проложился без ошибок и с этой картой.

Этот вариант на 3.2.6 летает и правильно все прокладывает! В отличие от бантиковых тормозящих конвертированных OSM-овских карт (Москвы и области).
Огромное спасибо!!!

Только несколько вопросов:

  1. Это что за карты? Какой первоисточник? От какого числа?
  2. Как/чем конвертированы?
  3. Можно ли слить его в папку, где лежат OSM-карты соседних областей, вместо Московской OSM-овской и создать один атлас?
  4. Получится ли в таком атласе проложить сквозной маршрут?

С уважением, Олег

Теже самые ОСМовские карты, первоисточник один :). Конвертятся темже Лешиным конвертером. Число можно глянуть на самих файлах в архиве. У Onrut маршрут проложился по картам из разных вариантов конвертации :).

Все получилось прекрасно!
Сейчас взял старый навик (teXet 501 с 64Мб) с навителом 3.2.6. Уложил эту карту Москвы + стандартные OSM-овские (области - Тверскую, Новгородскую, Питерскую, Карельскую) в отдельный каталог, создал новый атлас, индексация прошла минуты за 2-3. Маршруты строятся правильно, при прокладке/перепрокладке не тормозит!!!
В завершение проложил сквозной маршрут из Москвы в Карельскую глушь - все построилось не дольше, чем за минуту без глюков.
В выходные попробую “на ходу”.

Большое спасибо за работающий вариант :slight_smile:

Ребята,

с незапамятных времен полигон город Дубна наезжает на полигон Иваньковского водохранилища, что неправильно!

Вопрос такого плана - сейчас дороги highway=construction отрисовываются как будто это настоящие визуально существующие дороги. А многие из них даже строить не начинали - там чистое поле… Надо бы как то отрисовывать их так, что бы на дорожную сеть они не были похожими…

Попробовал - ездил по Москве и области разными дорогами, прокладывает быстро, правильно; специально часто уходил с маршрута - все мгновенно перестраивалось без зависаний :)) !

Пробовал и рамблеровскую официальную конвертацию Москвы от 26 марта - впечатления двоякие - сначала вроде поработало, но не так быстро, как хотелось бы (нужно терпение при построении маршрута), а потом опять проложился маршрут с “бантиком” в сотню километров…

Земляк создал тему . так что буду писать тут)))… подскажите …вношу изменения сохраняю …в онлайане отображаются… выгружаю конвертирую в 7W. и ничего…( Возможно выгружаются map с другой версии, которая уже в свою очереднь обновялется в какой то промежуток врмени… Просвятите дурня

Всем доброго времени суток! Скачал себе карты OSM на Навител 9.1 устройство CE, пытаюсь проложить маршрут а выдает “Карта не содержит информации о почтовых адресах”, как победить эту беду? :frowning:

Поиск не работает - включай карту Навитела, прокладывай маршрут, потом открывай карту OSM, а маршрут сохранится и проложится - тут такой выход предлагают.
Или просто ищещь прямо на карте нужную точку (если знаешь, где она), тыкаешь и говоришь - “поехали”.

Насколько помню, помогает индексный файл сделанный андроидом.

Спасибо за помощь!

Дело в том что я закидываю этот файлик, но Навигатор автоматически начинает карты индексировать и снова поиска нет…

Версии Навитела должны совпадать.

И набор карт.

Понял ребят, спасибо большое, и еще вопросик, а если СЕ версия 9.1 а Андрюша 9.5, это совпадают?

переменуйте индексный файл что бы получилось так Index.068.nti

Дык у меня что в СЕ, что с андроидной версии (с интернета правда взял, из техники Андрюши нет, только яблоко кусанное) этот самый файл с этим же самым именем, а СЕ все равно переиндексирует карты…

И я так понимаю что 9.1 и 9.5 - это разные версии да?

да, у них разные индексы, и замена индекса одного индексом от другого не прокатит.

попробуйте так http://4pna.com/showpost.php?p=413411&postcount=335

Спасибо огромное тебе добр человек, это помогло! ))