Это избыточная информация, и нужна лишь при валидации.
Зеленоград размечен без костыльного addr:place. Это не мешает относить корпуса к городу, если ничего другого подходящего в addr:* нет.
office=company
name=*
Как обозначать резорты? Часто это достаточно большие территории, наподобие отеля в парке. Знаю, что эта тема безрезультатно обсуждалась уже, но как сделать чтобы резорты уже наконец внесли в офиц тэги и отображались адекватно?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как обозначить, что магазин находится на 2 этаже здания?
level=1
Спрошу здесь про обозначение ООПТ (Особо охраняемые природные территории). НЕ нашел нашего отечественного соглашения по этому поводу. Хотя есть на мой взгляд уже есть хорошая схема тегирования - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:boundary%3Dprotected_area, но ещё есть два тега - boundary=national_park и leisure=nature_reserve. Именно последние два отображаются на мапнике. А ещё возникает некая аналогия boundary=national_park с ООПТ “Национальный парк”, которых в России 46.
Но ведь два тега boundary вешать нельзя на один объект? Правильно ли то, что видя при своих правках тег boundary=national_park меняю его на protected_area
Я amenity=checkpoint назначал. Если что-не я первый начал. А будка это тот же building.
Тегирование boundary=protected_area и leisure=nature_reserve параллельны. Первая схема в первую очередь показывает что территория охраняется и уточняет связанные с этим вещи. Ключ leisure же показывает места где люди проводят свободное время. Тег boundary=national_park видимо был введен до protected_area и как я понял более узок и хуже описан, так что лучше использовать protected_area вместо него.
Я вполне хоче сделать массовую правку тега boundary=national_park на более новый с уточнениями типа оопт и других данных. Но это явно привлечет внимание, например потому что с мапника исчезнут все зелёные зоны на больших зумах, поэтому заранее обсуждаю.
Можно в принципе цеплять на boundary=protected_area leisure=nature_reserve, тогда будет рендерится начиная с восьмого зума (более чем достаточно). А вообще рендеринг вторичен, важнее что есть хорошая, подробная и масштабируемая схема тегирования - ей и надо тегировать.
“Салон детского массажа” - Что нибудь из здравоохранения? Но что и как?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU%3ATag%3Ashop%3Dmassage
а вообще, я в таких случаях ищу основное слово (в данном случае massage) в taginfo - нужный тег почти всегда находится
О как. Я про тагинфо не подумал. Да и больше искал в разделах с медициной. Отметил, то, что детский уточнил massage=babies
Не хватает только чего-то вроде target_audience=children
Для уточнения массажа в wiki есть страничка заглушка massage=* её и надо заполнять.
Новая заморочка. Надо обозначать полосу для велосипедистов.
http://pddmaster.ru/documentsnews/novye-dorozhnye-znaki-s-8-aprelya-2014-goda.html
а что, в России такая появилась? интересно, где
Ничего, что статья от 2014 года?
Вот новые: https://auto.mail.ru/article/54788-pravitelstvo_rossii_vneslo_izmeneniya_v_pdd/
Как обозначить территорию, прилегающую к бару, на которой находятся столики со скамейками?