Причём здесь валидатор? Я исхожу из того что АТД РФ может заинтересовать программиста из Зимбабве, поэтому чем меньше соглашений в каких-то страницах русскоязычного форума - тем лучше. В данном случае он увидит что нет alt_name значит это единственный name.
Кстати, правки по смене названий регионов очень грамотные. У нас теперь Карачаево-Черкессия - http://www.openstreetmap.org/relation/109878 Если это название никому не режет слух - я здесь не причём
Качество данных вполне коррелирует с кол-вом заинтересованных мапперов (было даже исследование этой зависимости).
Сделайте ошибку в названии Москвы или Питера - исправят гараздо быстрее.
хм… если честно, ты так много и с жаром везде про это писал, что я был уверен, что ты давно все поправил.
Тем более что эта ошибка как-то влияла на выдачу валидатора.
Вношу очередное предложение - по созданию страницы мониторинга названий регионов.
Взять из конституции оф.названия субъектов - 1 колонка, сокращенное/альтернативное - 2 колонка текущее название - 3 колонка, кто и когда изменил - 4(и 5?)
и разместить на главную, вместе с
со ссылкой на отношение или редактирование
как-то так…
К валидатору прикрутил последний актуальный ОКТМО (прежняя версия на сайте Росстата включала устаревшие данные по ряду ФО). Улучшилась ситуация по Нижегородской области
Валидатор уже не трогаю много недель. С тех пор как он стал автоматическим я перестал видеть его работу, а любую работающую систему не хочется без дела трогать Но возможно засяду за некоторые улучшения через пару недель. Всё-таки есть куда улучшаться
В процессе обработки данных собрал информацию о площади муниципальных образований (я много работаю с гепланами районов). С одной стороны не доверяю точности данных в источнике а в другой - границам в ОСМ. Хочется провести быструю проверку данным по справочной площади территории районов и найти ошибки. По идее это должно привести к увеличению точности данных в ОСМ, часто границы районов довольно примерные.
Есть ли какой-то относительно быстрый способ получения площади объекта type=boundary? Чтобы пакетно прогнать (это тысячи объектов) и сравнить с тем что заявлено в документах? PostgreSQL и т.п. не владею. В крайнем случае какой-нибудь относительно несложный алгоритм вычисления площадей который могу реализовать у себя сам (тогда можно будет вставить в выхлоп валидатора)
Задавал на эту тему вопрос - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=490798#p490798. По полученным ответам в ручном режиме у меня получилось мерить плагином районы, леса. Правда все равно на калькуляторе нужно было вычитать Inner линии.
Мне кажется был бы полезный инструмент. Я бы пользовался.
Это да, только в России более 2300 только муниципальных округов и районов, измерять руками слепливая линии и вычитая inner не очень благодарная работа. Один раз ещё как-то можно сделать, но как более-менее регулярное решение уже не проходит.
Пользователь не прочитал комментарии и снова вставил в название региона орфографическую ошибку. Ещё раз откатил и ещё раз написал что с такими вещами нужно быть аккуратней. То что в ОСМ можно править любой объект это не повод делать правки бездумно.
Ситуация успешно разрешилась … автором правки был немец, и он не сразу отреагировал на сообщения на русском, а ошибка была из-за копипасты из раздела википедии где тоже была ошибка