1 год 11 месяцев (9 января 2013 года) я попробовал навести на Рыбинское coastline тогда не дали. Поскольку на общей схеме рыбинское не появилось, то навесил сейчас : )
А из карт для навиков оно опять не пропадёт?
Не видел, что бы оно пропадало. У меня в OSMAND на месте
Кто-нибудь может объяснить, в чем смысл ставить несколько тэгов railway=station на нескольких точках на путях одной станции https://www.openstreetmap.org/edit#map=19/57.59144/39.83351 и https://www.openstreetmap.org/edit?node=675924671#map=19/57.62556/39.83592 вместо того, чтобы поставить на одну точку тэг railway=station, а на другие railway=stop?
Очень расплывчатый тег, его можно ставить на пути, куда-то рядом для красоты на мапнике, на здание станции, на территорию станции.
Поэтому лучше воспользоваться новой схемой http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:public_transport
В общем нам разрешили использовать адресный план на map.city-yar.ru http://cs625330.vk.me/v625330902/283ad/nfYTMXX0oUQ.jpg
Мнээ опенстритмап не “некомерческий” продукт
дык это “а также”
Остается понять имеет ли разрешивший такое разрешение, чтобы разрешать.
Т.е. фраза “На двух ногах ходят люди, а так же другие обезьяны” вас не смутит?
Другое смущает, разрешили то, “разместить демонстрационную карту в проекте ОСМ”.
Так оттуда кроме адрески и брать-то особо нечего. По мне дак план сильно устарел.
Paravoz так да, про адреску и шла речь. В принципе если есть расхождения (или ты уверен , что в плане ошибка), то можно им написать. Можешь сам, можешь мне эти замечания скинуть я напишу
Сверил несколько мест - устаревание примерно на 3 года.
Но несомненно, если бы его подцепить подложкой к JOSM было бы очень полезно для адрески, особенно в частном секторе.
Ура. Пришли адресные планы деревень Каменниковского сельского поселения. Желающие могут обрисовать ссылка
Товарищи, не хотите ли принять участие в костромской маппинг-пати? Вам ехать недалеко :3
А там в принципе есть машины-то? Ну или регулярное паромное сообщение с большой землей? Или именованные улицы?
Хотя вон даже на Змеиный умудрились затащить авто…
ХAN_ua туда из Рыбинска ходит лодка по расписанию. Впринципе, что логично машин там нет (или не предполагается)
Лодка - это такая, что возит только людей/велосипеды? Тогда, если на острове нет именованых улиц, можно оставить track-и, и не париться.
Да конечно, а поля там вручную плугом пашут, что ли? Колея образовалась из двух параллельных тропинок?
Вот это похоже на машины.
Дорожная сеть на острове очевидна и должна быть. Можно нарисовать паром до Рыбинска (который не обозначен), и тем самым подключить к сети.
Не догадался порасмотривать со спутника. Меня смутил пример того же Великого острова. где уже давным двано ничего круче велосипеда не тусутеся - http://openstreetmap.ru/#mmap=18/58.13836/38.6188&map=15/50.5598/30.5296&layer=M
Для тракторов - track с головой, но если там действительно есть какая-то авто движуха, то можно рисовать в некоторых местах всякие сервисы и резиденшалы. Даже если на это будет ругаться валидатор.
Ну и если там есть ощедоступный паром, перевозящий ТС, то посоеденить его с двух сторон к дорожным сетям, как сказал Zverik, и даже валидатор не будет ругаться.