Это из-за цвета natural=land, который начинает появляться на z12…z10.
Да, спасибо за советы, поправил мигающие цвета и убрал шильдики. Еще вопрос есть: можно ли переопределить серый цвет, что на картинке?
Y0!ZiK, я провёл рефакторинг LightRS. Вам нужно поменять константы с цветами дорог motorway-tertiary на renderingAttribute: https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/rendering_styles/LightRS.render.xml#L52
Лучше сделайте репозиторий на github, потому что так гораздо удобнее вести разработку.
Предложения по основному стилю:
-
При включённой галочке “Линии метро” в настройках карты на высоких зумах не окрашивать коричнывем линии railway=subway, которые не входят ни в один маршрут. На мой взгляд, они только засоряют карту:
https://onedrive.live.com/redir?resid=A02F9D40E9B3164F!2137&authkey=!ACCLuPGIGdXPEHU&v=3&ithint=photo%2cpng
https://onedrive.live.com/redir?resid=A02F9D40E9B3164F!2135&authkey=!AENRT8YGRsT9mps&v=3&ithint=photo%2cpng -
Сейчас иконки детских площадок (leisure=playground) и спортивных полей (leisure=pitch) начинают рисоваться с 16 зума. Здесь они, я считаю, не нужны, потому что опять-таки засоряют карту. Их бы с 16 на 18 зум перенести.
https://onedrive.live.com/redir?resid=A02F9D40E9B3164F!2136&authkey=!AF0VLN4SleMqwH0&v=3&ithint=photo%2cpng
Железные дороги после 1.8.3 совсем тусклые, а при параллельной тропке совсем не видно стало одноколейки.
Это если в городе метро правильно затегировано. А вот в Китае например мало что затегировано правильно и если убрать это то вообще непонятно где там метро.
Подумаю, может перенесу на 17-й. На скрине старая версия - в новой у этих значков нет shield.
Скриншот/место?
Тут заметил http://osm.org/go/0t22RiSk-
Может из-за масштаба 50%-ного.
Wetland тоже стало почти не видно черточки, прежние кустики виднее. Пеньки вырубок и прочие сады хорошо.
Если только из-за Китая, то там местным нельзя рисовать карты. Поэтому надеяться на них не стоит и нужно взять и исправить самим.
Согласен, сделал поконтрастнее.
Это тот случай когда на всех не угодишь. Здесь railway=rail + service=spur. Сделал его чуть потемнее.
Можно ли что-нибудь придумать, чтобы использовать tunnel и brigde вместо layer? Последний часто используют как попало и он скорее служит для указания порядка отрисовки. Примеров layer!=0 без тегов мостов и тоннелей сейчас достаточно много.
Добавил в опцию “Отображать веломаршруты” route=bicycle и route=mtb (с раскраской в зависимости от mtb:scale + mtb:scale:uphill).
https://dl.dropboxusercontent.com/u/4624786/osm/Screenshot%20-%20030915%20-%2021%3A45%3A15.png
Однако, странный подход, считаем мостами объекты с layer>0 или с тегом bridge=yes. При этом всё-равно подобные мосты теряются.
Для рендеринга этого достаточно, я считаю. На мой взгляд такое упрощение оправдано. Вот в Голландии слишком много данных получается и надо их как-то обрезать (не в плане разбиения на области, а в плане плотности данных. Тормозит.)
Это недоработка.
Всё-таки слишком много ложных срабатываний, т.к. layer тоже индексируется http://overpass-turbo.eu/s/875 Может лучше при конвертации взять типы мостов, использованные более 200 раз (http://taginfo.openstreetmap.org/keys/bridge#values) и привести к bridge=yes? С тоннелями поступить также.
Но bridge и layer=1 рендерятся одинаково в стандартном стиле и… какая разница пользователю - мост это или просто дорога, идущая по верху? Я bridge преобразую также в man_made=bridge если кому-то это потребуется.
В принципе, лишние мосты в глаза особо не бросаются, но многочисленные псевдоподземные реки мешают однозначно.
Вы имеете в виду неправильное тегирование? В автомобильном режиме я вообще их убрал. Может быть и в других режимах как-то уменьшить их видимость?
По сути да, неправильное тегирование, но это тот случай, когда их наоборот лучше показывать, а убрать только реки и ручьи с tunnel.
Почему только с tunnel?