хотел что-нибудь более юзер френдли, но пойдёт и это. спасибо.
хотел что-нибудь более юзер френдли, но пойдёт и это. спасибо.
Ну даже он поддерживает использование стилей http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Overpass_turbo/MapCSS
а вот слой хиллшейда утратился…(( его вернуть нельзя как-нибудь незатратно для владельцев сабжа?
я только понял, что тулсервер переехал.
Слой “GPS треки” вообще не работает, да?
Предлагаю добавить в каталог POI shop=beekeeper - магазин для пчеловодов (инвентарь, литература, продукты).
https://taginfo.openstreetmap.org/tags/shop=beekeeper
База геокодера сломалась: «Произошла ошибка #1: query failed: connection to localhost;3312 failed ([Errno 61] Connection refused)».
Дата актуализации адресного поиска: 2015-02-01 02:57:51
Дата актуализации точек интереса: 2015-02-01 02:57:51
Что-то давно не обновлялись адреса и POI
Неплохо было обновлять их хотя бы раз в неделю.
Багрепорт:
Если включить слой фотографий (проявляется на Panoramio и Flickr), затем выключить, и снова попробовать включить, то при повторном включении метки фотографий не появляются. Помогает сдвинуть карту или перезагрузить страницу. Слой Викисклада багу не подвержен. FF 37.0.1, Ubuntu 14.04.2
А почему по вот такой ссылке открывается не 18-й уровень зума, а 14-й да и только?
http://openstreetmap.ru/?mapid=1174310021#map=18/55.86225/37.34719&layer=B
Наверное он забит в пользовательской карте. А что значит да и только? У меня зум колёсиком меняется.
14 забит в коде… Для нескольких маркеров зумится так, чтоб все было видно. Для одного это будет максимальный зум, что не очень удобно, когда показываешь на местность в целом. Надо попробовать убрать тот кусок кода, чтоб зум из ссылки брался.
А там есть заметки? Там остался слой “Ошибки на карте”, но это от старых OpenStreetBugs. А (новые) заметки только на .org-версии
kisaa
ясно. жаль (
спасибо.
На Спутнике довольно крупное обновление картостиля, что нового:
- Добавлен 19 zoom (на нем показываются пешеходные переходы, велопарковки, лежачие полицейские, калитки, подъезды (с номерами и номерами квартир), урны, мусорные баки, колодцы, отдельные деревья, почтовые ящики)
Просьба пускать на этот зум.
Вчера еще код исправили. Ждем теперь, пока обновится сервис.
https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/pull/249
Вчера еще код исправили. Ждем теперь, пока обновится сервис.
https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/pull/249
обновился