Карты для СитиГида

Пока что как-то наоборот, по крайней мере с Беларусью. Для семерки постоянные обновления, по 8-ке от 10.02 тишина. Ничего не напутал? :slight_smile:

Это называется – не надо планы озвучивать)
Пока действительно наоборот)

решился обновил СГ на 8.2.626 и появились названия карт ОСМ!
баг исчез с обновлением

Котаны, а видел кто 7-й СитиГид для iOS в виде app?

Вопрос в следующем, как в ОСМ карте для Ситигид 7.8 прописать район города в названии улицы, для того, чтобы Ситигид при поиске улиц по району показывал ее, в Навител это функция работает, если в addr:suburb добавить район города. В Ситигиде тоже выходит при добавлении addr:suburb район города в названии улиц, но если в поиске вбить название района - то он его не покажет.

Просто указать addr:place вместо addr:street у адресуемого объекта (домика, например).
Вот здесь так сделано, в Ситигиде в поиске все отображается.

Так, не очень приятные новости. Обновил версию рантайма Джавы, начались какие-то чудеса в решете. Если что соберется не так, просьба мне сообщить.

Попробовал покататься на 8-ке с новой картой - похоже что учитываются только цифровые maxspeed, значения типа RU:urban игнорируются. При этом попадание внутрь place=village/hamlet тоже не учитываются, в итоге предупреждения фактически не работают.

Где поддержка значений RU:urban то должна быть? Если лёшин конвертер её не знает - это легко сделать препроцессором, тем же tagtransform.
Ну и попадание в place тоже желательно проверить.

Странно, я проверял на Ропшинском шоссе, от переезда и до КАДа - все вроде отрабатывало нормально…
Надо еще раз посмотреть.

А для OSM Downloader`а для 8ки генерируется xml файл как для 7ки?
http://peirce.gis-lab.info/maplist.xml

Я по Московскому шоссе ехал, в Кириши, почти всю дорогу в населённых пунктах были сплошные 90. Где были цифровые maxspeed (например тут), там показывало правильно.

Возвращаться на Семерку или есть надежда?

Кирилл, прошу сделать Финляндию для 8-ки.
Месяц прошел, не плохо бы обновиться :slight_smile:
Спасибо.

Там какие-то котоклизмы, наверное.

Не, Кирилл вроде писал что для 7-ки будут обновления как раньше, а для 8-ки - по запросу…

Но из-за багов нового конвертера (которые я и обозвал котоклизмами) этого пока нет.

Будьте так любезны, нужны новые карты Коми, Кировская, Нижегородская.

Здравствуйте, карта BR-SP1 Бразилия, Сан-Паулу (город) http://peirce.gis-lab.info/daily недоступна для скачивания, можно что-то предпринять?

Там вроде конструктор обновился. Может взлетит?

Здравствуйте!
В картах для Ситигид 7.x есть Монголия, по какой-то причине этой страны нет в картах 8-ой версии.
В 7 версии Монголия не в Азии, а в Остальном мире между Мозамбиком и Мьянмой.
Можно ли добавить карту Монголии в 8-ку?
Спасибо!