Протестировал. Расширение видимости на несколько уровней не влияет на отображение POI
В последнем обновлении (версия 9.5) светофоры вообще видны только с 30 метров.
Сделать можно, но сейчас alt_name более-менее нормально заполнено для водных объектов, например “Уфа (Караидель)” или “вдхр Мариинское (Ново-Мариинский пруд)”. У населенных пунктов в alt_name могут быть сюрпризы, например “Буланова (Буланова (Якшинский сельсовет))” или “Ураим (Ураим, железнодорожный рзд)”.
dimuzz Обнаружили что если leisure = sports_centre обозначена точкой внутри полигона здания, то она конвертится в тип 0x2c08 (стадион), что не правильно. Вот пример.
Спасибо, а в конвертации для 7Дорог это отразится? Или карты на Рамблере собираются по своим конфигам -не из SVN(Kostik собирает их у себя по своим настройкам, и заливает на Рамблер)
Сейчас логика такая - если спортивный центр не здание, то конвертируется в стадион, если здание - в спортзал/фитнес-центр.
Проблема в том, что нахождение точки внутри здания не наследует “building=yes”.
Как вариант, для таких точек можно обрабатывать covered=yes либо все точечные объекты считать спортзалом, независимо от того, на воздухе они или в помещении.
Роутинговый mp ведь генерится отдельно, по рекомендациям там должен оставаться только нулевой слой c узлами и дорогами, level_h: во всех селекторах можно задать нулевым, ну и соответственно оставить в output-polish.yml только два слоя [% # default zoomlevels levels = [ 24 ,22 ]; -%] - тогда на 10% меньше маршрутный файл у меня получился( с 36 до 33 метров), прокладка как будто быстрее стала. Или я что-то упускаю по незнанию?
Здравствуйте, подскажите плиз как добавить в адресный поиск точки такие ка например: “Точка: 1146982896”.
Там есть addr:housenumber и addr:street а билдинга нет, это второй альтернативный адрес здания.
Билдинг на эту точку мне добавлять не дают.
Решил перенести сюда обнаруженную проблему из ветки Москва и Московская область (обсуждение).
Обнаружилась проблема с конвертированными OSM картами Москвы и области для Navitel. Источник известный http://navitel.osm.rambler.ru. Дата возникновения проблемы в период с 5 августа 2014 по 1 декабря 2014.
Сначала обнаружилась в Navitel 3.5 под Symbian. Потом начал проверять под эмулятором Windows CE 6.0. И вот какая картина.
Среда: эмулятор Windows CE 6.0 + Navitel 3.5.0.1117
Маршрут от произвольной точки на Минском шоссе до точки на трассе Дон, обе точки поближе к границе области. Результат отрицательный на нескольких последних релизах карты. Из того ретро, что нашёл в сети, исправно работает только карта датированная у меня 5 августа 2014г.
Карта от 7 марта 2015
Карта от 28 февраля 2015
Карта от 3 января 2015
Карта от 1 декабря 2014
И вот рабочая карта от 5 августа 2014. В том числе корректно отработала по нескольким произвольным направлениям через всю область.
PS. Версия Navitel 5.0.0.xxx с неисправными картами при прокладке маршрута закрывается по переполнению памяти как в Symbian так и в Windows CE 6.0
PS2. По утверждению в другой ветке, последние карты работают в Navitel 9.5. Сам проверил только в доступных мне лично 9.1 и 9.4 под Windows CE, маршрут действительно прокладывается, только нет поиска по адресу, но видимо и не должно быть в этих версиях. Но! Всё это НЕ есть правильно! Формат NM2 родной для версии 3.5. На том же рамблере в предисловии написано, что 3.5 лучшая версия для него. И если под 3.5 не работает, значит где-то что-то не правильно в картах, скорее всего ошибка конвертации.
Onrut, действительно, на Симбе обычно памяти не хватает для расчёта маршрута через 2 объёмные области (в вики написано).
Попробовал: Найти “Уваровка” (начать) → Найти “Ступино” (поехать). Прокладка маршрута… 0%.
Маршрут построен за 3:54 (нормально, только за Краснознамеском свернул на Киевское ш.). Карты от 25 октября 2014 г. Адресный поиск работает. Если выйти на рабочий стол, то приложение разворачивается около 5 минут.
Может конечная точка уже в Тульской области была?
Нет. Откуда Тульской взяться? Я специально только один комплект карт Москвы и области грузил. Никаких других областей. Опять же карта полугодичной давности работает. Все мои скриншоты сделаны с эмулятора Windows CE 6.0 на персоналке, но на Symbian картина такая же. По переполнению памяти на обеих платформах вылетал только Навител 5.0, а версия 3.5 вот такие бантики рисует.
Началось всё действительно с прокладки маршрута Минск - Тамбов.
Сейчас со старой версией Москвы и области и свежими Беларуси, Смоленской, Рязанской, Тульской и Тамбовской областей под Навител 3.5 всё прокладывается и на Симбе и на Винде. Хотя рамблеровская версия конвертации Беларуси не очень. В этой ветке писал http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=491022#p491022. Вчера перешёл на карты Беларуси от другой команды.
Onrut, наблюдаю точно такой же эффект разрыва маршрута с конца прошлого года на 3.2.6 WinCE6. Сейчас смотрел на файлы карты Москвы - так вот все свежие 19-20.03.15, а файл routing от 20.02.15 - не может ли это влиять?
Я не специалист, но бросается в глаза увеличение прерывистости дорог в разных масштабах (это касается версии 9.1.0.477 с картой OSM Москвы от 20.03.15 - см.картинки).
Может это для облегчения нагрузки при большом количестве дорог,
однако при этом версии 8.7 и 9.1 прокладывают маршрут нормально, а вот в версии 3.2.6 дорожки рисуются непрерывными, а маршруты разорваны “заходами по прямой” в какие-то “левые” удаленные точки и таким же прямым возвратом в точку разрыва для продолжения маршрута.
Узнал недавно, что люди умудряются выводить в nm2 данные по этажности полигона, в нашем конвертере эта фишка используется? Если нет - насколько сложно прикрутить?