Ага. Мапник так рисует магазины, для которых нет иконки.
Угу, при том уже несколько месяцев.
А monument хоть когда-нибудь рендерился? На старом стиле с get veloroad его тоже нет, в исходниках на гитхабе нашёл только memorial.
нет не рендерился
Сегодня заметил глюк на www.openstreetmap.org
Если открыть слева панель с информацией об объекте или историей, закрыть её и не сдвигая карту поиграть зумом, сайт продолжает себя вести так как будто левая панель всё ещё открыта.
рисуется лес http://openstreetmap.ru/#mmap=15/61.0423/69.9461&map=15/61.0423/69.9461
хотя там его нет. рядом всё как полагается отражается вырубка https://www.dropbox.com/s/hofxxe1c5339g0u/wood.PNG?dl=0
Iceman_88, просеки заодно переделайте с тропинок на man_made=cutline
Iceman_88, просеки заодно переделайте с тропинок на man_made=cutline
не могу.
так как фактически это тропинки или как у нас называется “профили”.
Делали его геологи нефтеразведчики. сейчас эти “профили” не обслуживается.
По ним летом ходят грибники - охотники пешком или на лошадях. Зимой передвигаются на снегоходах.
Iceman_88, вполне согласен, но профили имеют обычай зарастать, учитывая их не обслуживаемость, и как минимум на нн-ой части линий “тропа”, вместо набитой дорожки будет трава по пояс, что весьма отрицательно скажется на скорости прохождения и доверия к этой равномерной заливке. плюс на некоторой части по бингу видны следу колес, что уже говорит о наличии track.
Я б посоветовал имеющийся равномерно распределенный массив тропинок переделеать в набор просек, тропок и дорог т.е. сделать так в реальности (спутниковой реальности :), на мой взгляд это будет в разы информативнее.
Iceman_88, вполне согласен, но профили имеют обычай зарастать, учитывая их не обслуживаемость, и как минимум на нн-ой части линий “тропа”, вместо набитой дорожки будет трава по пояс, что весьма отрицательно скажется на скорости прохождения и доверия к этой равномерной заливке. плюс на некоторой части по бингу видны следу колес, что уже говорит о наличии track.
Я б посоветовал имеющийся равномерно распределенный массив тропинок переделеать в набор просек, тропок и дорог т.е. сделать так в реальности (спутниковой реальности :), на мой взгляд это будет в разы информативнее.
согласен. нужно рисовать по реальному состоянию. если тропинка заросла и не просматривается, нужно убрать тег path.
летом трова по пояс - зимой можно без проблем передвигаться. Следы от калёс видны - ездят там раз в два три года на Треколе или хищники браконьеры. и то не по одному пути а именно по профилям.
трова по пояс не всегда плохо. так как в лесу на прямиг вообще передвигаться дольше и сложнее. всё эти профили это тропы по которым ходим охотимся на боровую дичь. и т.д.
летом трова по пояс - зимой можно без проблем передвигаться. Следы от калёс видны - ездят там раз в два три года на Треколе или хищники браконьеры. и то не по одному пути а именно по профилям.
трова по пояс не всегда плохо. так как в лесу на прямиг вообще передвигаться дольше и сложнее. всё эти профили это тропы по которым ходим охотимся на боровую дичь. и т.д.
Жизнь в тайге кипит однако. Сюда можно еще квадрики, викинги, аргошки и газушки смело добавлять. Для нашего региона это фактически дороги в тайге. Хреново, что в связке не рендерится с тегом просеки, но это некритично. Тем более, что отражена фактическая действительность.
Департаментом лесного хозяйства (в плане выделения денег) действительно профили обслуживаются нерегулярно. Зато нефтянка за это дело взялась с бешеным рвением.
в смысле не рендерится в связке с просекой ??
лично мое мнение что сия однотропочная матрицуа - поделка диванщика, которую лень довести до ума, я не думаю что все тропки абсолютно идентичны в своей проходимости, часть лучше и чаще проезжаема, часть хуже, часть, особо которые идут через ручьи, думаю вообще крайне редко используются. т.е. их вполне можно разранжировать, привести в божеский вид.
в смысле не рендерится в связке с просекой ??
Что-то я прощелкал этот момент… Принимаем в работу.
опять обновления иконок: цветочный магазин вместо ромашки (или герберы?) теперь отображается тюльпаном, также обновились значки автосервисов, парикмахерских и туалетов, а также, кажется, наконец появился свой значок для книжных магазинов и зоомагазинов.
А еще на зумах 15 и мельче пропали неосновные железнодорожные пути
А еще на зумах 15 и мельче пропали неосновные железнодорожные пути
Перемудрили. С 13го было бы в самый раз.
Перемудрили. С 13го было бы в самый раз.
ан нет. кажется, они вообще на всех зумах исчезли
И еще из наблюдений:
Раньше АЗС, на которых есть магазин, рендерились как магазин. Теперь - как АЗС, что правильно.
Стали рендериться полигональные waterway=dam (темно-серой заливкой)
А tree_row стал на зуме 16 рисоваться сплошной зеленой линией, а не точками.
Возник такой вопрос в личку по г.Алматы: почему в этой точке city нет большой черной надписи place=city, как раньше.
https://www.openstreetmap.org/node/26544289
Видна только розовая надпись от геометрического центра мультиполигона города
https://www.openstreetmap.org/relation/2465058#map=13/43.2251/76.9673
даже видно что розовая надпись в стороне от точки города, включенной с ролью admin_centre.
Сравниваю с Москвой - не нахожу отличий в тегировании. “Мы не рисуем под рендер”, но почему у Москвы надпись есть, у Алматы - нет ?