Увы, опять все потухло.
Всё прекрасно работает)
Какие-то проблемы с обновлениями?
смысл третий день валидировать одно и тоже?
А, знаю это. Должно при следующем проходе стать хорошо.
Нас немножко лихорадит в связи с переходом на новую версию СГ )
Опять стоим.
Перезапущу.
Решил воспользоваться http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SAR. Заметил, что он странно включает в себя города и поселения вне Саратовской области. Например, включил в “Города без точечного центра” поселение Луговая. Но мало того, что она в Пензенской области, так у неё уже есть точечный центр. В чем ошибка? Пока дальше не проверял, но такая же ошибка ещё у пару поселений точно.
Ранее позавчера валидатор ругался на отсутствие населения в городе Приволжск, который так же не из Саратовской области (в Самарской). Добавил население и этот город исчез.
Это конечно жестоко, но где-то тут среди сотни страниц есть ссылка на poly файлы по которым происходит обрезка. Они заданы с большим размахом, что затягивают соседние области. Если ты его поправишь, исключив “левые” НП, но оставит замкнутые дороги выходящие немного в другие области, то ошибки пропадут.
Есть способ лучше - фильтровать выдачу ошибок по полигону региона
Это бы не плохо и на валидаторе дорог сделать А то там в Ярославскую область дороги с Вологодской залезают.
Было бы логично, но это можно ждать годы, а тут всё в твоих руках.
Оно там, кстати, сделано. Тот кластер частично в области. Когда кластер вне области, его в таблице и не видно. А резать кластер по границе неверно, можно и несколько получить, но мы-то уже знаем, что он один.
Это интересная мысль, но дойдут руки или нет – неизвестно.
C другой стороны, населенные пункты не должны попадать в карту частично, они тогда начинают дублироваться в поиске и.т.д.
P.S.
Саратовскую область уже подрезали, кстати. Могу еще раз подрезать.
Эмм… Я совсем диванный и ничего в этом не понимаю… Я думал (надеялся?) валидатор работает как-то с мулитиполигоном области.
А он забирает объекты по заранее заданной линии обрезки и проверяет? Эту линию нужно изменить? Области внутри линий разных областей накладываются друг на друга, т.е. возможно появление одной и той же ошибки в двух областях??
Это, подчас, взаимоисключающиеся требования.
Не переживай, все когда-то начинали
Нет. Использовать мультиполигон области во многих отношениях плохо/неудобно. Во-первых он может содержать слишком много точек, во-вторых он может оказаться “невыпуклым” что ведет к разного рода артефактам.
Поэтому в свое время были взяты полигоны областей и увеличены на десятикилометровый (кажется) буфер. Потом его уменьшили, но не везде)
Да.
Да, можно взять отсюда, поправить в джосм и прислать мне.
https://github.com/Zkir/osm2dcm/tree/master/osm2dcm/poly
Можно прогнать Узбекистан, поправил изоляты, немного адресов.
Есть желание и адресацию вычищать.
Алишер Навои остался какой-то отклеенный , причем только одна сторона улицы
http://wowik.000space.com/routes/uz/clusters.htm#level2
Либо не проснулся, либо еще что, но никак не могу понять как расшифровать данные с
http://wowik.000space.com/routes/uz/clusters.htm#level2
Есть где дока?
Три указанных участка Alisher Navoiy ko’chasi образуют изолированный граф, не соединенный с другими primary. Остальные primary соединены между собой во второй граф.