Точно! Запустил качаться.
Вчера впервые проехал из Шеремы по путепроводу до Дмитровского.
Вот такого маневра тоже быть не может. Все наглухо отгорожено отбойниками.
Такую правку внесли сразу на нескольких ресурсах с указанием, что открыт односторонний проезд, в Waze подтвердили треком.
В субботу проеду там в обе стороны в т.ч. попробую не по эстакаде, а ч/з переезд, скажу точно.
Такую правку внесли сразу на нескольких ресурсах с указанием, что открыт односторонний проезд, в Waze подтвердили треком.
да, на roads.ru пишут, что такую схему на днях ввели
Вот нарезка (смещение порядка -20; 40) https://www.dropbox.com/s/gqbxfsx0kuyvb … 3.ZIP?dl=0
Возможно, в конце недели тоже подключюсь, если разберусь, как отмечать выгоревшие участки, на которых одновременно присутствуют вырубленый лес, сгоревший лес и что-то зелёное.
М… А как к josm подключить то? что то не доходит…
На последних страницах этой темы уже раза 2 описано.
А ведь и правда, сделал.
wowik
Проверь, пожалуйста, или подскажи по этой развязке
https://www.openstreetmap.org/way/189408343
Ты давно пометил motor_vehicle=no, сейчас вижу в JOSM твои свежие треки.
wowik
Проверь, пожалуйста, или подскажи по этой развязке
https://www.openstreetmap.org/way/189408343
Ты давно пометил motor_vehicle=no, сейчас вижу в JOSM твои свежие треки.
Блин! motor_vehicle мой и треки мои, забыл снять после ввода в строй!
И симметричный ему забыл!
То-то я гляжу, 7 дорог меня странно там водил - по соседней дорожке строго
Свежий ID-маппер в наших палестинах: Федя230
В Зелике за ним пофиксил следующее:
- area=yes + name=Площадка для игры в городки
- area=yes + name=Мусорка (полигон с косыми углами)
- name=1ый на entrance=yes
- Грунтовка без привязки к дорожной сети
По bing-у без смещения.
Гляньте, может и дальше наколбасил аналогично.
Сегодня вразумляющее письмо писать сил нету.
UPD: А ещё он перерубил выезд на М-10 в Москву с Московского проспекта: http://www.openstreetmap.org/node/3289710661
Я не очень в курсе статуса стройки там, так что не исправляю.
Увидел стоянку на МКАДе, это оказалась правка https://www.openstreetmap.org/changeset/18712804. Это этот объект лучше удалить? Или как переиначить эту линию?
На МКАДе вообще много таких карманов у остановок. Конкретно в этом случае на этой остановке никакие маршруты городского транспорта не высаживают.
Увидел у этого пользователя тоже правки несколько странные, например https://www.openstreetmap.org/changeset/25497401. Там был недавно ремонт участков трубопроводов и в этом месте была бытовка строителей. Сейчас уже пусто. Такие объекты временные, а пользователь указывает лишь buildinп=yes на пустой лужайке. Конечно я уже потер… Какова практика нанесения таких бытовок? Как обзначить?
Такие объекты временные, а пользователь указывает лишь buildinп=yes на пустой лужайке. Конечно я уже потер… Какова практика нанесения таких бытовок? Как обзначить?
бытовка - это не здание, а временное сооружение (а зачастую и вовсе на колесах), соответственно, незачем их наносить. Так можно дойти до того, что отдельные автомобили, по каким-то причинам стоящие на месте, вносить в базу.
отдельные автомобили, по каким-то причинам стоящие на месте, вносить в базу
Главное их правильно затежить
http://www.openstreetmap.org/node/2818685101
amenity shelter
name вагончик
shelter_type basic_hut
Еще примерчики:
Вагочик=http://overpass-turbo.eu/s/7DW
Бытовка=http://overpass-turbo.eu/s/7DY
Ну у нас в глубине лесов стоит троллейбус, отрисован как здание, по простой причине, что он оттуда уже никуда и никогда не поедет. максимум на свалку. используется как сарай для хранения ульев.
случаи-то они разные бывают.
Там же не на самом МКАДе стоянка, или это уже поправили, просто точно за то место не скажу, но места, где есть стоянки - имеются, там даже знак стоит, соответствующий, например между новым и старым выездом из Бирюлёво (~30 км МКАД).
Конкретно в этом месте - на самом МКАДе нарисовали. По логике нельзя примыкать стоянку к скоростной магистрали. Нужно делать через съезды. См. комменты к правке https://www.openstreetmap.org/changeset/18712804 Там сейчас обсуждаем.
Стоянки есть при автосалонах, кафешках, магазинах, и это логично! Но не тут…
Есть ли у кого-нибудь возможность проверить на местности, что сейчас находится здесь?
Я был в тех местах в 2011, тогда там был виноградник. В викимапии утверждается, что в 2012 там посадили яблони.
у Мастер-банка отозвали лицензию в 2013-м году, после этого все банкоматы сразу были отключены. Сейчас те, что я видел демонтированы. А в OSM их до сих пор достаточно много: http://overpass-turbo.eu/s/7LB и без пометок, что они не могут работать…
у Мастер-банка отозвали лицензию в 2013-м году,…
На этой неделе ещё и у Судостроительного банка, думаю будет та же проблема - крупный был банк.
у Мастер-банка отозвали лицензию в 2013-м году, после этого все банкоматы сразу были отключены. Сейчас те, что я видел демонтированы. А в OSM их до сих пор достаточно много: http://overpass-turbo.eu/s/7LB и без пометок, что они не могут работать…
предлагаю массово их удалить. Все, что я видел - или стояли неработающие и запылившиеся или вообще исчезли.