Military objects in Russia

если вокруг тебя “вахтеры” - тогда, чтобы тебе не сказали, все будет “оскорблением”… смысл что-то менять?

вангую, что и после не будет - скорее тебе бан выпишут, после нескольких писем в DWG. только в этой теме - 4 несогласны с твоими и olede4 действами
сам не хочешь отдохнуть, до конца гражданской войны, если так переживаешь?

это то, с чего начался этот разговор, попробуй прочитать сначала - меньше вопросов будет:

хм… проблемы с ЧСВ?

нет, не про тебя, неинтересно

Ребята, а что так сразу всех стала интересовать Курская область? И милитари там? Вы уже тут готовы баны повыписывать и прочее, не зашли ли мы тут все в клинч?

так это твоя заслуга, чему удивляться?
хочешь наплевать на правила или в одно лицо их изменить - выслушивай претензии
не ты первый и к сожалению, не последний… кто почему-то решил, что он исключение из правил

Я выслушаю претензии на встрече 7 февраля, там можешь быть и ты, кстати, мне из Курска сложнее добраться чем тебе, а я доберусь и выслушаю твои претензии, так что, сам понимаешь, легко на кнопки нажимать… Тебя же жду…

с чего ты решил, что такие вещи решаются кулуарно и при личной встречи?

свои планы ради встречи (на которой даже и не собирался), менять не собираюсь,
а все претензии тебе придется выслушивать публично - на форуме,
как и объяснять, с чего ты решил поменять правила в отдельно взятой области

Делая заявления вида:

не стоит рассчитывать на понимание в данном проекте.
Тут не ваши личные данные и вы не вправе подобным образом ими распоряжаться.

Согласен, разумно,
Но почему нам, жителям области, в крайне некрасивой форме говорят, будет так и все!!! Это нормально? Это снобизм. Уж и ничего против не имею, блин, но как напали…

Курск рисует всю Россию! Никто не ставил Курскую область на колени! Дальше появляется Курская народная карта и в ОСМ вводят маперов из НЯК ))

Называть следование правилам международного проекта и настойчивое указание на них тем, кто их намерен игнорировать снобизмом?
Ок, так и запишем.
И с каких пор единственный пользователь aks46 представляет “всех жителей Курской области”?
Вот что смешно, да…

#четаржу

aks46 мне есть что сказать, да ты и сам повод дашь - мама не горюй…
давай завтра, со свежей головой вернешься и ответишь всем - просто обдумай мысль, что есть претензии и надо их разрулить…
желательно не хлопая дверью и не поря чушь

http://www.openstreetmap.org/way/218838624/history#map=17/52.12525/35.07580&layers=D
http://www.openstreetmap.org/relation/4480044/history#map=16/51.7111/36.3123&layers=D
http://www.openstreetmap.org/way/225127373/history#map=15/51.7346/36.3330&layers=D
http://www.openstreetmap.org/way/325707139/history#map=16/51.7192/36.3305&layers=D
http://www.openstreetmap.org/changeset/28535956 и далее по тексту. Вот этим занимается г-н aks46, ведя беседу о том, что “ничего не будет удаляться, пока не будет достигнута договоренность”. Наглое вранье.
P.S.: Это же OSM, здесь ничего нельзя сделать незаметно. Особенно, если есть кому проявить внимание.

Майн гот, какую войну в теме про военные объекты я проспал.
Просьба к тем, кому не терпится нарисовать их в Курске, не лепите похабщину. Можно хотя бы домики ровно наносить? Править потом их хлопотнее чем по новой рисовать.

полагаю, любой человек, пытающийся без нахождения консенсуса придумать свои собственные правила в международном проекте, и начинающий исходя из этого удалять труд других людей, заслуживает бессрочной блокировки. Вперед - в другой проект.

Не хотел я этого говорить, но видимо придется. В Курской области карту ОСМ на данный момент активно используют государственные службы: Росреестр и МЧС. Я не буду говорить про законы РФ, их и так все знают. Я имею непосредственное отношение к внедрению ОСМ в госструктуры области, так как сам являюсь госслужащим. Госструктуры крайне заинтересованы в улучшении карты (именно ОСМ, не НЯК и прочих), и в том числе поэтому сейчас ведется большая работа по улучшению карты, посмотрите хотя бы статистику по области. Да, есть некоторые противоречия между лицензией ОСМ и законодательной базой РФ. В том числе и по обозначению военных объектов. Есть договоренность, чтобы никого не нервировать, обозначать их как промышленные объекты. Это ЕДИНСТВЕННОЕ отступление от правил ОСМ, но именно благодаря этому ОСМ используют как платформу в госорганах. Какая польза от этого сообществу? Хотя бы заказы от госсорганов улучшить карту в том или ином месте. Это не оплачиваемо, но на это отводится время (посмотрите статистику по количеству правок в последнее время). Здесь все взаимовыгодно. Да, в какой то мере жертвой вышел тег милитари, но раскройте же глаза, реальной пользы то больше. И почему то из всех нападающих мало кто внес реальный вклад в улучшение карты именно на территории Курской области. Завтра не будет меня, будет другой, какая разница… Почему то официальную отрисовку в Псковской области все поддерживают. То же самое по сути, но под другим соусом в Курской-воспринимается в штыки. Надо не в эмоциях, а трезво посмотреть на ситуацию, и взвесить все плюсы и минусы.

А что, в кадастре (Росреестре) в Курской области военные объекты тоже “фермами” и “пионерлагерями” называют?

А потом кто-то заедет на такой промышленный объект и огребет…
Не, я понимаю, как может детализированный мапинг всяких казарм/складов являться угрозой, или там подписывание детальной информации про тип объекта, состав и т.д.
Но позвольте, как сам факт огораживания запретной зоны соответствующим тегом является угрозой чему-либо?

Да даже наборот, призыв, “ребят не лезьте туда”, ну и “не занимайтесь микромапингом в этом периметре”.

Покажите.

Как это соотносится с удалением объектов, ссылки на которые приведены выше?

Обозначение военных объектов как “закрытой зоны” прежде всего предназначено для защиты честных потребителей карт - они туда не должны соваться а раз попали то понимать последствия. А рисуя детские лагеря и парки на месте охраняемых объектов - это преднамеренное создание проблем для гражданских. Но вот разметка того что находится внутри таких зон и при этом не может быть верифицировано без попадания в запретную зону должно сноситься. Вроде такой консенсум существует много лет. Или Курская область специально хочет создать проблемы для россиян?

aks46
Тогда почему же муниципалы не стесняясь выдают эти суперсекретные сведения в официальных источниках?

И речь не только о кадастре, но и о банальных генпланах. Обратите внимание на зоны СП-2, в которые правда входят ещё и леса, но это видимо из-за того что они используются частями при учениях, даже при этом очертания частей выделяются элементарно.

В общем, налицо очередная попытка защиты секрета Полишинеля.