OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Ах да! Забыл показать, http://osmandclub.com/ru/index.php?name=downloads&op=full&file=3&cat=1 зацените, все в одном и ночнушку скачать и обсудить не отходя от кассы можно, кстати в обсуждении могут не только зарегистрированные пользователи но и гости участвовать,

нельзя говорить «более высший».

«редакция» — заменить на слово «сборка».

Сейчас изменим!

Готово, http://osmandclub.com/ru/index.php?name=downloads&op=full&file=3&cat=1
Кстати, за наполнением справки следите в разделе “Справка и советы” http://osmandclub.com/ru/index.php?name=pages&file=index.html

«Данный вид редакции подойдёт для тех
пользователей,»

слово «редакции» следует поменять на слово «сборки»

Ой за втыкал! Исправлено.

А как speedcam закачать и использовать? Неровности, пешереходы и камеры и так есть. Но это инфа из карт и камер мало.

пользуйся mapcam.info в фоне. османд в этом не силен. и не поддерживает в удобной форме спидкамы

Понял. А будет силён?

pbUJb А нафига козе баян? Это нереально, что бы в базу OSM тащили все объекты для спидкама и поддерживали их в актуальном состоянии - слишком высок порог вхождения для массового пользователя. Тут даже на мапкам.инфо толком не могут наладить актуальность информации - людей адекватных не хватает - а про правки в OSM - это вообще жесть будет. Да и выполняет свою задачу MCD очень даже неплохо кстати…

Я имел в виду работу с файлом speedcam.txt, а не в карты забивать инфу. Mapcam не пробовал ещё.

никто же не забивает “базу” пробками? )) однако их можно видеть в османде.

так и тут сделали бы. плагинчик, накладывает слой камер.

Глянье, плиз, у кого нибудь работает в OsmandMapCreator карта MTB Map CZ?
Работала-работала и вдруг пару дней как пишет что “that map is not downloadable from internet”. А я уже кучу тайлов из неё скачал, осталось еще малость

твой IP могли вполне забанить на тайлосервере, там не любят качальщиков. проверься

А как это сделать? Я летом в 10 раз больше качал, но карту Statkart Topo (NO) и не банили.

всё открывается. у тебя забанон. хз, ждать, или сменить айпишник.
то норги, а то чехи, разные сервера, разные возможности по отдаче, разные настройки на забанон.

В ночнушке дублируются записи в “Мои места”.
Опять разное поведение вызова меню по слайду и кнопкам. Через кнопки остаются артефакты.
Если при скачивании “сборки” меняется ориентация экрана, у меня включена автоматическая - от системы, то скачиваие сбрасывается. То же самое при расчёте маршрута, появляется “продолжить маршрут?”.

Понравилось оформление начальной страницы при включенной темной теме в последней ночнушке 2.0.0#9538M, единственное что мне кажется не совсем правильным это новые кнопки включения планигов, лучше оставить старый вариант, новый с надписями как то не очень, во-первых разный размер кнопок включенных и отключенных плагинов, во-вторых стиль кнопок - те которые с оранжевым фоном кажутся подсознательно активными (включенными), а на самом деле наоборот

Что-то свежие официльно сконвертированные obf опять подозрительно похудели. И если мы посмотрим, например, на Russia_moskovskaya-oblast_asia.obf (для снятия скриншоты выключил world basemap для больше наглядности)

то там снесено полмосквы.
Дыра с отсутствующими данными какая-то совсем странная, не похоже на попытку разделить данные для собственно Москвы и Московской области. ИМХО, явный баг с обрезкой данных.

Ну сколько можно ходить по одним и тем же граблям? Я сейчас крамолную мысль скажу, но, может, тестировать инфраструктуру для конвертации карт перед её выкладыванием в продакшн? Кажется, есть очень простой признак: если obf для какого-то региона меньше по размеру, чем сконвертированный декаду назад, то это почти наверняка симптом бага, и не стоит такие карты выкладывать для обновления без предварительной ручной проверки.

Потому что обрезка стала более точной. Раньше были перекрытия областей до 50км и это вызывало проблемы когда данные часто обновляются.

Именно что попытка разделить данные. Но согласен, Московская область должна включать Москву.