Теги административного деления на самих way, которые и так входят в отношение - костыль для редакторов, которые не видят отношения, не более.
Остальное - паранойя.
ANick, физические высоты используемые на практике бывают нормальными или ортометрическими
(зависит только от стандарта принятого в данной стране).
Формула для них одинаковая:
Балтийская система высот - пример нормальной системы высот,
а (A)MSL это пример ортометрической системы высот (“над средним уровнем моря”).
Различаются они только значениями затабулированными в D_квазигеоид и D_геоид.
На территории Санкт-Петербурга (=Кронштадт) считается что, D_квазигеоид~=D_геоид+10 см,
и для навигационных целей они фактически идентичны.
Для D_геоид обычно используются таблицы называемые EGM96 или EGM2008,
при этом H_над_эллипсоидом должен быть над WGS84.
Высоты над эллипсоидом Красовского используются только любителями ПЗ-90.XX
(т.е. грубо говоря советскими ваенными), а не нормальными людьми.
Высота в GDB файле скорее всего это H_над_эллипсоидом WGS84
7,43.024591,77.036546,"Vershina pika Sovetov",4289.0,"23-JUL-08 11:53:43AM","Flag, Red"
т.е. H_нормальная ~= H_ортометрическая = 4289 - (-41) = 4330 метров
и всего на 13 метров выше значения из нивелировки. ИМХО это вполне приемлемая разница
для измерения старым гармином.
“Постановление Правительства МО от 05.08.2008 N 653/26
О Перечне автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области”
А что вы туда собрались пихать, 46К-0011? ИМХО, какой-то учетный номер в ОСМ ни к чему, а М-10, А-104 в ref самое место, собственно, они туда и пишутся
Нет, это все равноценные учетные номера. Просто М-10 из федерального списка, а 46К-11 и 46К-5091 — из областного. У каждого участка только что-то одно.
Это да. Судя по валидатору, в Московской области все с этим плохо.
Я пока начну с тех, что ни в какие роуты не входят глобальные. Тем более с P115 там проблема будет. Ибо в одну сторону он другой нежели чем в другую. Так что с этим еще предстоит разобраться.
Возник вопрос - указал ref 46К-5131 и 46К-5132 для шоссе Коломна-Акатьево-Горы-Озёры. Вопрос в том с какого места должно оно начинаться и где кончаться?
А как часто обновляется сия страничка, когда мои внесенные изменения там отобразяться?
А почему в Озёрах до Р115, что бы сеть замкнутая была? Тогда почему не так в Коломне? Документ то есть, только там ничего особого не сказано. И ли документ не тот.
Да, и объединять ли все отрезки дороги помеченные этим ref в route=road. Только вот как быть с тем, что в Коломенском районе один ref а в Озёрском другой? Два отношения маршрута или?
Часто могут помочь километровые столбы, если есть возможность их увидеть. Но это тоже не всегда работает, потому что по историческим причинам дорога может начинаться не с 0+000, а например, сразу с 3+100 или состоять из нескольких несвязных участков.
Да. И указать в нем остальные атрибуты (название, длина и т.п.)
Ясно. То есть ref с отрезков убираем, а его и прочие атрибуты вписываем в отношение, ну как для M5 сделано. Только вот я потыкал по разным дорогам, что тут http://wowik.000space.com/routes/ru-mos/1.htm указаны, отношений не видел. Отчего и спросил. Значит это просто ошибки.