OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Ну я из маркета ставил, тот умеет. Может это из-за ограничений андроида на запись? (у меня 4.4.2, вроде в 4.4.4 была какая-то такая проблема)

Видимо, вам повезло и у вас на устройстве производитель предоставил собранный wget. Если не трудно, гляньте в system\bin нет ли там бинарника wget?
BusyBoxовский wget по сути таковым не является, это его простейшая реализация, опцию -N он в принципе не понимает. Если опцию из скрипта убрать - ругается что “Файл существует, не могу качать”. Наверное, можно переписать скрипт чтобы он сначала файл удалял, потом только качал. Попробую попозже.

Ну это вообще тайны мадридского двора… не ожидал такого от ОСМ коммунити.

вот этот вгет собирал автор известного патча двунаправленной записи разговора, avs234, что-то у него сервер сдох, вот выкладываю копию из своих запасов:
http://coolkaas.narod.ru/wget.zip

вообще, всегда надо иметь под рукой правильные sqlite3, tcpdump, iwmulticall, zipalign и прочие полезняшки))

Между разработчиками OsmAnd и OSMDownloader действительно был конфликт, первые требовали убрать из источников наши конвертации карт. В итоге, данный источник карт был таки убран из OSMDownloader, однако, не по требованию разработчиков OsmAnd, а по просьбе владельца ресурса и основного конвертера обсуждаемых в данном топике карт, т.е. SviMik, тем самым он решил уладить сей конфликт, оставив при этом на главной странице, сразу бросающуюся в глаза, ссылку на последнюю версию OSMDownloader, в которой еще был доступен сей ресурс. Посему, тайны-то и нет никакой.

К сожалению, из ссылки на ресурс карт ссылка на главную страницу совсем не очевидна и зная лишь первую, на выйти на вторую не так-то просто.

карты:
http://s2.svimik.com/osm/

главная страница:
http://osm.svimik.com/

И тут мы видим явно выделяющуюся желтую полосу

del

У меня установлены терминал и busybox другого ничего нет. wget именно из этого busybox’а

Vitalts - спасибо, все понял, приложение решило мою проблему.
coolkaas - спасибо, прикопаю бинарничек :wink: По принципу - “все свое ношу с собой”
VlIvYur - не знаю что и написать. У меня не работает 8(

Takuto, а можно output посмотреть?

А вот я что то не очень дохожу насколько быстро попадают изменения в нашу конвертацию. Получилось как - в понедельник до обеда (МСК) сделал некоторые именения в МО, вчера (во вторник) скачал свежеконвертированные карту МО и шышь. Нету моих изменений. Получается лаг 1 полные сутки + еще сколько то?

При нормальной работе меньше суток должны. Конвертация происходит в пределах пару часов после появления свежего ежедневного дампа. Может Гислабовский дамп протух?

Вот оно раньше так и было. Днем вносишь изменения, на следующий день забираешь сконвертированное и оно всё на месте. А уже наверное с месяц или больше стало вот так. Может быть на гислабе стали в какое то другое время нарезку производить и выкладывать, и поэтому иногда старая конвертируется? У меня иногда бывает что не все конвертируемые регионы забираются, то есть некоторые файлы на гислабе старые остаются. Но какие и как часто я подробно не вникал. Единсвенно понял, что раньше 8.00 (МСК) смысла запускать конвертацию нет.

Похоже, (по крайней мере для RU-MOS) конвертация стартует до появления свежего дампа.

Как найти того кто конвертирует и ему бы написать, что бы попозже запускал.

maps.xls

Тогда прошу SviMik запускать конвертацию попозже, где нибудь часов в 7 МСК.

Какой смысл, свежий дамп появляется с 08:00ч, последний регион к 08:20ч.
Задержка карт будит на сутки, постоянно будит качать вчерашнюю вырезку.

Закачивай позже и будут актуальные карты.
Мои регионы заканчивают выгружаться к 11:30 -12:00.

tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-STA/ “temp/Russia_stavropol_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-KC/ “temp/Russia_karachaevo_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-KDA/ “temp/Russia_krasnodar_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-ROS/ “temp/Russia_rostovskaya_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-AST/ “temp/Russia_astrakhan_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-VOR/ “temp/Russia_voronezh_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-VLG/ “temp/Russia_vologda_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-VGG/ “temp/Russia_volgograd_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-AD/ “temp/Russia_adygeya_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-KB/ “temp/Russia_kabardino-balkaria_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-CE/ “temp/Russia_chechenskaya_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-KL/ “temp/Russia_kalmykia_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-IN/ “temp/Russia_ingushetia_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-DA/ “temp/Russia_dagestan_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /RU-SE/ “temp/Russia_osetiya_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /GE/ “temp/Georgia_asia.obf”
tools\ncftpput.exe -f “cfg/ftp.cfg” -F /AZ/ “temp/Azerbaijan_asia.obf”

На данный момент идёт конвертация и к 11:00 начнёт выгружать.

Кажется Svimik писал, что его конвертация начинается по изменению выгрузки.
Чтобы у “себя” всегда была свежая карта можно использовать BTSync. Он тоже будет качать по изменению.

Вот свои регионы я и не запускаю раньше 8.30 тогда всё конвертируется нормально.

BTSync на сконвертированный уже файл то? А он ведь может появиться с новой датой, но старыми данными.

Поправил расписание.

Ага. Но есть окно, в которое оно изменения проверяет. Пришлось увеличить его на час.

Обновлению карт Украины объявлен бойкот. (