Прошу помочь.
Намедни заметил, что дорога из tertiary резко стала primary там, где этого быть не должно. Перекрасить - дело не хитрое, конечно. Однако, новичок таким образом пытался исправить проблему с прокладкой маршрута, суть которой описана в комментарии к пакету правок. А я в этом вопросе не компетентен.
Попытался расшифровать.
Я правильно понимаю, что выезжать от санатория Липецк можно только направо? А при движении по Петровскому проезду к этому санаторию можно попасть только от площади Революции?
А есть изложенные в письменном виде мысли по тегированию населённых пунктов, не являющихся таковыми с точки зрения законодательства: коттеджные посёлки (отделённые и более известные, чем НП, официально их включающий), бывшие населённые пункты, которые были объединёны с другими, но при этом в народе сохранившие свои названия, вот это всё.
lzhl
Вроде как, во всех этих случаях граница НП проводится как в официальных документах, а для частей используются place=suburb, place=quarter, place=neighbourhood.
place=allotments, place=locality внутри НП тоже допустимы, также, как и снаружи, ибо это собственно и не НП в бюрократическом смысле.
А вот place=suburb, place=quarter, place=neighbourhood как бы не допустимы снаружи НП, хотя в некоторых царствах, в некоторых государствах…
Странно, попытался зарегистрироваться в вики: “Введённый вами пароль не верен”.
Попытался восстановить пароль, авось lastpass заглючило: “Редактирование с вашего IP-адреса запрещено, поэтому заблокирована и функция восстановления пароля.”
Попытка создание новой учётной записи расставила точки над “и” :“Ошибка создания учётной записи
Ваш IP-адрес числится как открытый прокси в DNSBL. Вы не можете создать учётную запись.”
В общем, я понял, что с каких-то пор, системе перестал нравится динамичный IP МТС. Только почему это не указываться сразу, а только после дебильного аттракциона?
В темах про scanaerial и Москву все обрабатывают Landsat 8, иногда странными способами, поэтому я написал статью про нарезку снимков Landsat 8 на тайлы. Похоже, это самая вменяемая инструкция в сети, без лишних зависимостей, только GDAL и dans-gdal-scripts.
Там не хватает орторектификации (её для landsat делают?) и консольной альтернативы жуткому gdal2tiles.
К сожалению, тот комментатор ничего, кроме «это сложная задача и такие как вы всё равно никогда не разберутся» не смог ответить. Ты немало пишешь в теме про Landsat/scanaerial, и там уже были конструктивные предложения по обучению обработке снимков, но, видимо, ты их не заметил. Я был бы рад поправить места, которые ты считаешь некорректными. Моя цель проста: чтобы любой участник сообщества смог собрать себе снимок.