Если стоит задача как у Вас - убрать слово “стадион”, то обрабатываем следующим образом: убираем слова “стадион”, “Стадион”, пробелы около этих слов и отбрасываем кавычки. Получаем “Петровский”, “Ракета”, “Танк”, “Примоский”, “уралец”. Если Вы хотите, чтобы навигатор к этому добавлял что-нибудь, например, “стадион”, приписываем к началу слово “стадион”, ставим пробел и берём окончание строки в кавычки - получаем “стадион “Петровский””, “стадион “Ракета””, “стадион “Танк””, “стадион “Примоский””, “стадион “уралец””.
С учётом того, что некоторые из этих названий я в первый раз вижу, это примеры не от Динамика.
Нет или мало желания - не исправляйте, проект добровольный.
Вопрос о том, сколько точек достаточно для описания фигуры, не имеет однозначного ответа, т. к. это зависит от того, как эта фигура в дальнейшем будет использоваться. Для обозначения объекта, может, хватит и трёх, для красивой прорисовки на экране компьютера, положим, нужно 10 точек, для того, чтобы GaM не волновался, может и тысячи не хватить.
Они в Ваши правки сами залезают, чтобы самоубиться:)
Список со значениями по умолчанию у Вас в навигаторе в файле config, я так понимаю, зашит? Всем нужно на него ориентироваться?
Могут или не могут быть - зависит от восприятия.
Относительно небольшой участок суши, окружённый водой, надо понимать.
Пакет приведён для примера. Просто он показательный: в нём хорошо видно, что пакет состоит из удаления пешеходных дорожек. Когда пакет большой, в нём что-то добавлялось, что-то склеивалось, что-то удалялось, бывает сложно понять, что в нём было сделано. А тут всё понятно - GaM удалил дорожки. Вот ему и вопрос - зачем?
А Вы не думали, что неверной могла быть как раз изначальная отметка или Вы только моим правкам сразу присваиваете статус “сомнительные, лучше отменить на всякий случай”?
Ну так ведь можно постпроцессингом заменять “арена”, “спорткомплекс” и прочее на “стадион”, коли это всё одно и то же, нет?
Теги, следует понимать, нужны для обозначения типов объектов для предоставления возможности их дальнейшей классификации.
А Вы не думали, что замена подготовленного мультика на обычный может привести к конфликту данных? Человек 1 нарисовал мультиполигон, сидит подготавливает пририсовку к нему второго, нажимает “отправить данные”, а ему - “ошибка! первого мультиполигона уже нет”. Оказывается, GaM подчистил. В чём смысл такой чистки? И это даже если площадный объект не ограничен линейным (т. к. в последнем случае и так теги нельзя смешивать).
А не надо смущаться. Так никакого здоровья не хватит - особенно в проекте, где имеет место совместное редактирование. Ну а заливка данных без представления о том, что загружается, и так не делается.
Возможно, то, что существуют различное восприятие слов “геометрия прорисована”. У Вас очень высокие требования к качеству - тут может и десятка лет не хватить, чтобы “дорисовать их геометрию”.
Эпик - это когда кто-то умышленно снёс данные, это было замечено и теперь нужно как-то оправдаться, чтобы не потерять лицо. А треугольные круглые повороты - не самое страшное. Где-то повороты железных дорог рисуются прямыми углами (т. е., получается, одной точкой), а Вас три точки смущают.
Полагаю, ориентируюсь я на те же правила, что и Вы: мы просто трактуем их по-разному. Вкратце, name - “основное название объекта” (прочие уточнения крутятся вокруг этого). Ну а человек правит всегда избирательно, если только он не использует автоматические средства, которые могут работать со всеми объектами определённого типа. Я правлю то, о чём мне известно.
Какой-то плохой фильтр: то удалит area:highway, то заменит состыкованные мультиполигонами landuse=grass и area:highway на два нестыкующихся полигона.
Давайте подождём либо напишем.