Однако, не забывайте, пожалуйста, про
name:ru
addr:street
addr:street:ru
и в отношениях type=associatedStreet
name
name:ru
Однако, не забывайте, пожалуйста, про
name:ru
addr:street
addr:street:ru
и в отношениях type=associatedStreet
name
name:ru
name:ru обрабатываются, про addr:street:ru ничего не знаю, отношения не поддерживаются и не будут.
тогда лучше и впрямь пока не ломать то, что есть.
Мне кажется, правильно «Тропа здоровья». Это что-то типа Дня здоровья.
Тестовый прогон по Крыму показал что в базе не хватает ~20% названий улиц (5-6 тысяч). Можно пока пополнять базу, а сконвертировать при желании - дело нескольких минут.
Мне кажется, правильно «Тропа здоровья». Это что-то типа Дня здоровья.
Почему тогда не «Улица здоровья»?
lzhl:Мне кажется, правильно «Тропа здоровья». Это что-то типа Дня здоровья.
Почему тогда не «Улица здоровья»?
Ну потому что улицы так назвают, исходя из каких-то высоких соображений, что б напомнить людям о важности здоровья (ну или потом, что на ней, допустим, находятся какие-нибудь оздоровительные учреждения), при том, что сама улица к здоровью особого отношения не имеет. А тропа, как я понимаю, служит для прогулок и занятия спортом оттого так и называется.
Это что-то типа Дня здоровья.
тогда это description
Почему тогда не «Улица здоровья»?
улица Тропа Здоровья
Ну потому что улицы так назвают, исходя из каких-то высоких соображений, что б напомнить людям о важности здоровья (ну или потом, что на ней, допустим, находятся какие-нибудь оздоровительные учреждения), при том, что сама улица к здоровью особого отношения не имеет. А тропа, как я понимаю, служит для прогулок и занятия спортом оттого так и называется.
Т.е. если бы она была не “здоровья”, а “открытий”, “сюрпризов” или “доверия”, что-то бы поменялось?
Раз уж я мимо этой темы прохожу: в Энгельсе есть проспект Фридриха Энгельса, точка “Ф.” не разворачивается в названии.
https://www.openstreetmap.org/way/136446709/history name=проспект Ф.Энгельса
Умышленно? Название может быть не действующим, не в курсе что у них там.
В прошлом месяце приняли НПА по присвоению адресов. Все имена раскрываются кроме имён несовершеннолетних героев (ну как-то так).
В прошлом месяце приняли НПА по присвоению адресов. Все имена раскрываются кроме имён несовершеннолетних героев (ну как-то так).
Что за закон? Кто утверждал?
В OSM же всё просто, мы не сокращаем: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Names#Abbreviation_.28don.27t_do_it.29
наше чудо соглашение говорит только о статусной части, что её обязательно разворачивать
“Фридриха Энгельса” я бы развернул, но мне всё равно - сказал вдруг там баг есть какой с этим связанный.
Что за закон? Кто утверждал?
Постановление Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 “Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов”
lzhl:Ну потому что улицы так назвают, исходя из каких-то высоких соображений, что б напомнить людям о важности здоровья (ну или потом, что на ней, допустим, находятся какие-нибудь оздоровительные учреждения), при том, что сама улица к здоровью особого отношения не имеет. А тропа, как я понимаю, служит для прогулок и занятия спортом оттого так и называется.
Т.е. если бы она была не “здоровья”, а “открытий”, “сюрпризов” или “доверия”, что-то бы поменялось?
Пожалуй, я склоняюсь к тому, что статуснуя часть «тропа» не характерна для наших мест, а есть цельное название «Тропа здоровья».
Раз уж я мимо этой темы прохожу: в Энгельсе есть проспект Фридриха Энгельса, точка “Ф.” не разворачивается в названии.
https://www.openstreetmap.org/way/136446709/history name=проспект Ф.Энгельса
Умышленно? Название может быть не действующим, не в курсе что у них там.
Умышленно. С точки зрения streetmangler “проспект Энгельса”, “проспект Ф.Энгельса” и “проспект Фридриха Энгельса” (и заодно “проспект Ф. Энгельса”) - разные названия имеющие равное право на жизнь. Понять какой вариант принят в каждом конкретном случае крайне сложно. В случае когда в OSM в одном городе встречаются несколько вариантов названия, я оставляю более полное (“проспект Энгельса” → “проспект Ф.Энгельса” → “проспект Фридриха Энгельса”), но массово что-то конвертировать нельзя. Хотя было бы, конечно, здорово.
В прошлом месяце приняли НПА по присвоению адресов. Все имена раскрываются кроме имён несовершеннолетних героев (ну как-то так).
Если так, то очень круто. Но с нашей стороны тут пока мало что можно сделать, потому что в общем случае (кроме широко известных личностей) полное имя по сокращённому не восстановить (А. = Александр или Алексей?). Если КЛАДР или какой-нибудь ФИАС подтянется и раскроет имена, будет от чего плясать.
Пожалуй, я склоняюсь к тому, что статуснуя часть «тропа» не характерна для наших мест, а есть цельное название «Тропа здоровья».
Помимо тропы в парках можно встретить что угодно, в том числе и широко используемую набережную: http://openstreetmap.ru/#map=17/55.72805/37.57808
Surly:“Тропа здоровья”
А с чего вы решили что на эту дорогу общие правила не распространяются?
Потому что это не тропа, названная в честь здоровья, а спортивная дорожка, имеющая наименование “Тропа здоровья”.
дорожка, имеющая наименование “Тропа здоровья”.
правила РЯ говорят о необходимости в названиях у всех его частей писать большие буквы
дорожка “Тропа Здоровья” или
дорожка Тропа Здоровья
правила РЯ говорят о необходимости в названиях у всех его частей писать большие буквы
дорожка “Тропа Здоровья” или
дорожка Тропа Здоровья
С английским не перепутал?