Валидатор дорог by wowik.

Офф.
На счёт съездов - всё больше склоняюсь, что их надо включать в отношение дороги, но пока не ясно как прописывать роли (а без возможности отделения мух от котлет, т.е. самой дороги и съездов нельзя правильно даже посчитать длину), ибо банальный link - слишком сильно будет портить данные. Сейчас вот МКАД “пронумеровали”, т.е. съезд должен мапиться с номером, завтра ещё где-то пронумеруют, вон Европа уже хотят “направление” указывать, т.е. получается что вместо link должно быть что-то типа “link:150:Новокукуево”, но это явный перебор. Или же надо плодить на каждую дорогу ещё одно отношение, которое входит в отношение “основной дороги” с ролью link, а уже оно в себя включает все link’и, но опять не ясно с какими ролями (тут уместнее право/лево, нежели нумерация). Вот, пока такой сумбур, но надо разбираться, иначе всё будет очень плохо.

Wowik, поправь, пожалуйста, в валидаторе номер дороги “Урдома — Витюнино” Ленского района Архангельской области на “11К-436”, сейчас там какое-то “11П11-436”: http://wowik.000space.com/routes/ru-ark/9.htm

поправил.

Добавил перечень в Иркутскую область

Добавил перечень в Волгоградскую область

Стоит? Или просто лаг большой?

Всё идет, но не спеша. Решило немного пересканировать вики

Обновлен перечень в Курской области

Короче баг. В валидаторе. Да. Заходим в http://wowik.000space.com/routes/ru-mos/2.htm ищем 46Н-04156 смотрим как она идет “«Коломна — Озеры» — Лесной”. В той же строке, правее написано “а/д Коломна — Озеры — СНТ Лесной”. Причем “СНТ Лесной” это ссылка. Тыкаем в нее и о…ем где мы оказались. А дОлжны были здесь: https://www.openstreetmap.org/#map=15/55.0369/38.6260&layers=N

p.s. а как часто происходит обновление?

Это не то чтобы баг… Такие ссылки — это ж просто автоматически подобранные точки с похожими названиями, которые иногда могут (а иногда не могут) помочь в поиске еще неотмеченной дороги. Будет дорога нанесена — ссылки исчезнут.

Вообще-то ежедневно, кроме выходных. Иногда чаще.
Вчера много регионов не выложилось.

Да, “СНТ Лесной” — первый нашедшийся в Подмосковье :smiley: . Это попытка найти входящие в названия объекты. Можно, конечно, как-нибудь попытаться выдавать несколько кандидатов. Пока было страшно загромождать выдачу.

Странно что выбран именно СНТ а не близлежащий поселок Лесной. Ну если исправятся сами то ладно.

Я думаю что уникальность имен НП по области всё таки достаточно высока… И можно было бы выдавать все найденные подходящие, а если к ним еще указать в каком они районе, то вообще красота!

В других регионах есть разбивка по районам и это используется.

Еще в планах выдавать более близкие к уже найденным точкам маршрута.

А еще бы, если возможно, выводить на страницах дату когда она была обновлена. А то вчера наделал маршрутов, смотрю, а их нету. То ли сделал не так, то ли еще страница не обновлялась.

Там есть и дата, и даже время дампа данных на странице региона http://wowik.000space.com/routes/ru-mos/index.htm и в списке регионов http://wowik.000space.com/routes/ru/

Вот ведь, а я туда и не догадался посмотреть то… Теперь вижу, что мои вчерашние изменения еще не попали.

Появились мои дорожки, только вот не очень понятно, что значит такой страннц цвет в ячейке, где значек отношения и значек открытия в josm. Понятно что ошибка, но вот что не так не понятно.

Это из-за отсутствия Ё в Озёры.

Желтенький - некоторое расхождение с ожидаемым значением. Тут описано
http://wowik.000space.com/routes/help/#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80

Если желтенькая клетка за отношением, то длина дороги заметно отличается ожидаемой.

Про длину понятно. ТОлько не понятно до куда вести дорогу, если она до НП идет. То ли до границы то ли еще докуда. “Ё” пойду исправлять.