Прошу пройтись манглером по Вятке (которая Киров), а то в связи с появлением там бинга он подвергся набегу большого количества новичков со всеми вытекающими от этого последствиями.
AMDmi3, а можешь в Нижнем Новгороде пройтись по остановкам ОТ (public_transport=stop, public_transport=platform, railway=tram_stop, highway=bus_stop), и те, что содержат признаки наследования названия от улицы (улица, ул., пр-т и т. д.) обработать своим ботом?
Вообще, я б перенёс соглашения по улицам и на остановки, названные по ним.
Я об этом думал, и склоняюсь к тому, что так делать не стоит. Всё-таки это самостоятельные названия остановок, пусть и “по мотивам” названий улиц. Хотя сокращения убрать скорее всего стоит в любом случае.
Занялся вопросом глубже. Выяснилось что манглер состоит из двух частей
собственно программа.
наполняемая вручную-полуавтоматически база.
Мои претензии относились к положению статусной части в названии и думалось что бот сам определяет куда её ставить (типа AI). Оказывается это не так.
Понимаю что AMDmi3 мои извинения побоку, но должен признать свою ошибку. Спасибо за работу, а база… Базу можно и изменить в локальном форке.
У нас есть асфальтированная пешеходная дорожка в лесопарке, называется “Тропа здоровья”. Бот, похоже, принимает её за улицу с названием в виде статусной части и имени собственного и изменяет на “тропа Здоровья”. Это неправильно. Прошу настроить бот так, чтобы название этого физкультурного объекта он не трогал.
Честно говоря не уверен что горю желанием. Во-первых, его статус всё ещё не ясен, во-вторых там наверняка много самобытных топонимов которых нет в словаре, поэтому либо значительная часть улиц останется кривой, либо нужно потратить значительное время на пополнение словаря, в-третьих, я бы для начала спросил крымских мапперов. Ну и нужен дамп крыма, на гислабе я оный не нашёл.
Тестовый прогон по Крыму показал что в базе не хватает ~20% названий улиц (5-6 тысяч). Можно пока пополнять базу, а сконвертировать при желании - дело нескольких минут.
Ну потому что улицы так назвают, исходя из каких-то высоких соображений, что б напомнить людям о важности здоровья (ну или потом, что на ней, допустим, находятся какие-нибудь оздоровительные учреждения), при том, что сама улица к здоровью особого отношения не имеет. А тропа, как я понимаю, служит для прогулок и занятия спортом оттого так и называется.