ok
Как обозначить стены разрушенного здания? Например разрушенный свинарник
ruins как-то слишком для такого несущественного здания
Я обозначаю building=ruins
Тоже интересует. Понимаю что что-то с abandoned должно быть, даже несколько так разметил. Но вопросы остались:
от капитального здания остался только фундамент с полом первого этажа
обычный заброшенный house, жить там будет страшно, но как строение ещё существует
ну и крайняя степень - сложившийся домик
building=collapsed ещё используется
Использую для такого disused=yes
И правильно, потому что самая бесполезная схема тегирования.
building=retail
shop=cars
disused=yes
И что теперь значит ваш тег disused=yes? На помойку и фильтр его в таком виде.
Потому что disused:shop=cars написать религия не позволяет, пусть разработчики софта и лругие мапперы угадывают что именно имелось ввиду под disused.
Потому что пусть всплывают эти shop=cars среди нормальных магазинов. Нужно же грабли везде всем расставить и научить через них прыгать.
Двухсот плохо документированных значений shop=* мало, нужно усложнить это всё десятью способами обозначения еще одного и того же.
Причем выбрать нужно самый сложный вариант для разработчиков, ведь через грабли должны прыгать все.
А можно как-нибудь подтянуть в ОСМовский редактор данные по некоторой области, но по состоянию на определённую дату?
Хочешь найти кто что поизменял из тобой внесённого? Тогда смотри в сторону whodid
Нужна информация о том что находилось здесь в определённую дату и желательно в редакторе, а не на карте. Т.е. исторические данные в сыром виде.
Такое кажется оверпас апи умеет.
Какие “данные”? Спутниковые снимки?
В таком виде действительно да, смысла не несет ну совсем.
Но так как я вместе с disused=yes ставлю только building=industrial то появляется однозначность. А пинать разработчиков софта и конверторов дело долгое и муторное. А пользоваться надо сейчас. Да, я неправ, и поэтому пинаю тоже.
Не совсем понимаю зачем нужны точки типа этой http://www.openstreetmap.org/node/503068230#map=7/52.402/93.395
Встречал несколько похожих, ни в какие отношения не входят, теги на них никто не обновляет.
Видимо раньше мапник рисовал на этом месте название, а потом придумали роль label
как-то давным-давно написал простенький батничек для обновления тайлов мапника. содержимое элементарное “wget %1/dirty -O con -q”, именован он как 3.bat и работает на ура
D:\in>3 http://c.tile.openstreetmap.org/15/20634/10166.png
D:\in>wget http://c.tile.openstreetmap.org/15/20634/10166.png/dirty -O con -q
Tile submitted for rendering
так вот собственно запрос - напишите мне плиз такой же под мапсурфер, интерпретацию & никак не могу понять/пробить, ну не силен я в таких делах.
echo ^&