Про Оболонь не в курсе, у меня нет знакомых футбольных фанатов или жителей Оболони
Точно, Виталий Москаленко! У меня плохая память на имена. Помнил, что фамилия очень в тему…
Нынешний ректор - Екатерина Амосова, кажется.
Про высоту точно не знаю - под него можно зайти/заехать, но этажность со спутника не видно. Кстати да, надо будет отметить как стилобат… наверное. Совсем разбитый был во время записи.
Тоже не в курсе - по фото не видно
Не обязательно площадь. Есть пешеходные улицы (самый просто пример - Арбат), я же отмечаю вообще все достаточно крупные места, где пешеходной надо обозначить область, а не вей.
That’s why we CAN have good things :3
э?
Ага, уже отметил как бюст.
С произношением еще плохо - чтобы привыкнуть, надо слышать постоянно, а мне негде.
PS. Допилил, вытянув из имеющихся обрывков всё, что мог.
А хіба електромережі так необхідні на карті OSM? Виходячи з шару на сервісі nadoloni, електромережі позначені лише в Польщі і в Україні. При чому, у нас незґрабними короткими відрізками, там де проглядається на Bing…
ога. там де місцевість гориста - зміщення і більше може бути. знімали не чітко під кутом 90 градусів до поверхні, при чому в різних місцях під різними кутами
може хтось ще спробувати зв’язатись із користувачем Skifes? він редагує Кіровоград і вносить дуже застарілі дані. на мої листи не відповідає.
магазину вже рік немає - він його наносить на мапу. причому це не один випадок, це вже тендеція. таке враження що зміни вносяться виключно за панорамами яндекса, які вже є застарілими на декілька років.
Спрошу тут. Подскажите какие нибудь готовые СMS для чрезвычайных ситуаций? Что бы там можно было оставлять пометки на карте с комментариями. Я как-то натыкался на готовое решения, но не помню где.
Куда делся сервис http://toolserver.org/~osm/locale/uk.html ? Написано, что toolserver переехал на другой сайт, но я там не нашёл этого инструмента. Он закрылся, или где можно его найти?
Пометки на карте можно оставлять в персональных картах openstreetmap.ru или mapbbcode, если расшарить write-ссылку в общий доступ. От вандализма, правда, оно не защищено
Нужно проставлять fuel:electricity=yes, да?
Может кто-нибудь сделает это? У меня сейчас нет возможности.
Карту можно посмотреть тут: http://www.okko.ua/uk/network_map
(справа в меню Сервисы нужно выбрать Зарядка электромобилей, оно в самом низу).
Хм, а может поставить точку amenity=fuel, fuel:electricity=yes, fixme=fuel
Или в тех местах создать заметки, в которых написать
“АЗС ОККО с заправкой электромобилей. Нарисовать, когда появится на спутниковых снимках”.
Кстати, GPS-треков нет на тех заправках?
Там в тех районах скопления заправок других брендов. Поэтому можно нечаянно поставить не туда.
Так что лучше ничего не поставить, чем ставить фиг знает что.
Появилась такая идея, что не все здания имеют тег building=, но зато имеют building:levels=. Как выяснилось, это действительно так. Поэтому вот запрос, который находит такие объекты: http://overpass-turbo.eu/s/75M