Карты OSM в «Спутнике»

Я прошу прощения, если этот ответ будет выходить как нечетные Я не говорю Русский, и я использую Google Translate для перевода мой ответ с английского на русский.

Я DWG (Рабочая группа данных) член, который было предложено изучить этот вопрос.

Я не говорю от имени DWG в этой должности, только для себя

Это проект мировое сообщество, с четкими правилами и руководящими принципами в отношении механических правок и импорта. Это было ясно импорт, и это было объяснено вам в сообщении, которое было направлено на счет пользователя “iamsputnik” после этого импорта было обнаружено.

Ваш ответ должен был проигнорировать сообщение и продолжить, и я лично потратили часы на протяжении последних четырех дней очистки этих изменений вашей. Ваш ответ создания новых учетных записей и, возможно, создания сценария для автоматизации процесса создания новых счетов могут (к сожалению) приводят к этому являющийся трудным для рядовых членов общины участвовать в программе.

Я считаю, что вы должны сделать весь проект OSM извинения, и что вы должны продемонстрировать это большой дар в OpenStreetMap Foundation (OSMF), чтобы показать, что вы понимаете, что ваши действия были проблематичными и разрушительным для проекта, и мне в частности, кто должен был провести свое свободное время очистки вашей беспорядок.

Потому что это сообщение переводится, оригинальный английский ниже.

I apologize if this reply will come out as odd- I do not speak Russian and I am using Google Translate to translate my response from English to Russian.

I am the DWG (Data Working Group) member who was asked to investigate this issue.

I am not speaking on behalf of the DWG in this post, just for myself

This is a worldwide community project, with clear rules and guidelines regarding mechanical edits and imports. This was clearly an import, and this was explained to you in a message that was sent to the user account “iamsputnik” after this import was discovered.

Your response was to ignore the message and continue on, and I personally have spent hours over the last four days cleaning up these edits of yours. Your response of creating new accounts and possibly creating a script to automate the creation of new accounts may (sadly) result in it being harder for regular members of the community to participate.

I believe that you owe the entire OSM project an apology, and that you should demonstrate this with a large donation to the OpenStreetMap Foundation (OSMF) to show that you understand that your actions have been problematic and disruptive to the project, and to me in particular, who has had to spend my free time cleaning up your mess.

Because this message is translated, the original English is below.

Ну вот почему у нас всегда так, по-черномырдински?!
Про large donation будет интересно посмотреть…

По некоторым данным они вроде осознали и больше не будут, но вчерашний пост emacsen не вселяет уже больше в это уверенности.

Emacsen написал сообщение под впечатлением от всех спутниковских правок и ботов: он их кропотливо искал и откатывал. Мне немного жаль, что спутник предпочитает строго официальный тон на нашем форуме, но с этим инцидентом, надеюсь, мы разберёмся в недалёком будущем.

Самое веселое будет когда они узнают о открытых данных различных министерств :slight_smile:

Добрый день,

мы открыли АПИ для публичного использования . Small donation: тайлы, геокодинг, StaticApi. В данный момент геокодером можно пользоваться без ключа, но если вы хотите быть уверенным, что подключение будет работать и при изменении конфигурационных параметров сервиса — просьба, отправить на maps(собака)corp.sputnik.ru запрос выслать ключ.

С уважением,
команда maps.sputnik.ru

Вы мне глаза поломаете http://static-api.maps.sputnik.ru/v1/?width=400&height=400&z=15&clng=37.620117&clat=55.754253
они пытаются на резкость навестись, а ее и нету

Хм. Долго смотрел на картинку, не понял про глаза :slight_smile: Или у меня глаза косые, или все резко. Что на ней нерезкое?

Хм, на IE нормально - FF чудит. Пытается масштаб изменить и размазывает.
Ладненько.

Ещё один TMS в нашу копилку :slight_smile:

BigMap 2 уже давно умеет эти тайлы собирать в картинки.

Уже некоторое время слой доступен на http://openstreetmap.ru/
И, да, на BigMap 2 :slight_smile:

Вот такого-то ваш БигМап2 не может :frowning:

У Спутника приятная цветовая гамма.
Псевдо 3D будет?

В mapnik’е есть поддержка псевдо-3D, так что сделать не проблема. Пока думаем/экспериментируем.

У карт “Спутника” появился твиттер: https://twitter.com/sputnik_maps
Там будет появляться информация о всевозможных релизах и обновлениях. Конечно же, что-то будет дублироваться и на форуме.

Как часто обновляются тайлы?
Внес изменения пару дней назад, но их до сих пор нет.

Раз в месяц. Возможно, сократим в ближайшее время до двух недель. Но чаще тайлы обновляться не будут.

Выбрали неудачное место в поиске быстрых обновлений. Тут они разв пару месяцев.

Нужен сервис для составление ссылки на статическую картинку да ещё и с маркером. Вставлять руками эти координаты (они ещё путаются местами) не удобно.