Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Уважаемый ValentinAK.
Не могли бы Вы сделать топо-сборку Тайланда с Вашим TYP? (Привык я уже к Вашим настройкам:).
Спасибо.

Почему-то при построении маршрута не учитывается access=private на barrier, что приводит к ведению через закрытые территории. Пункт назначения не находится внутри такой территории.

К сожалению, в ближайшее время это врядли будет возможным.

Очень странно. У меня работает. О каком месте идет речь, нет ли ошибок в данных?

Ошибок нет. Этот участок у меня тестовый и самый наглядный.
Он же на другом сервисе.

Не увидел проблему. У меня ведет в объезд. :roll_eyes:

Забыл указать, что тестирую на eTrex20

Мои приборы тоже ведут в объезд. Смотрите настройки своего.

Загадка… Независимо от настроек (а их не особо много: авто/вело/пеше-профиль + варианты игнорирования типов дорог + короткий/быстрый/прямой), на одной из альтернативных сборок всё нормально:

Где копать, кто подскажет?

Уважаемый ValentinAK.
Не могли бы Вы делать сборку одновременно из двух округов северозападного и центрального для более удобного поиска и построения маршрутов в навигаторе и программе BaseCamp. Я думаю что такие сборки из пар граничащих округов будут очень удобны тем кто живет в приграничных областях и посещают оба округа.
Спасибо.

Хорошо, я подумаю, как это правильнее реализовать.

После экспериментов некоего пользователя с Рыбинским водохранилищем (перевод его в natural=coastline) в моей сборке оно пропало - подскажите где поправить конфиги.

Не стану уже поправлять, т.к. начал плавный переезд на новые конфиги последней версии Mkgmap.
Тренируюсь пока на Тверской области как раз. Рыбинка с дефолными настройками видна. :wink:

Я про свою сборку - я сам наколдовал конфиги, просто не понимаю где проблема с coastline. Если у вас всё сложится с новыми конфигами - не могли бы вы их выложить? Заранее большое спасибо.

Да, конечно. Как и прежде конфиги будут в свободном доступе.

Ну чего я прописал:

java -Xmx1024M -jar mkgmap.jar --description=Yaroslavl --country-name=RUSSIA --charset=windows-1251 --code-page=1251 --draw-priority=40 --lower-case --route --drive-on-right --add-pois-to-areas --style=default --style-file=D:\CONVERT_MAPS\mkgmap\examples\styles\ D:\CONVERT_MAPS\MAPS\*.osm

Где
-Xmx1024M - запуск с расширенной памятью
–description=Yaroslavl - имя карты
–country-name=RUSSIA - название страны
–style=default - имя стиля
–charset=windows-1251 --code-page=1251 - параметры кодовой страницы
–add-pois-to-areas - выведение точек (POI) из полигонов
–style-file=D:\CONVERT_MAPS\mkgmap\examples\styles\ - расположение папки стилей
D:\CONVERT_MAPS\MAPS*.osm - откуда брать *.osm файл для конвертора

Добрый день!
Уверен, что мой вопрос задан уже не раз, но вот найти подробный ответ мне так и не получилось. Засем пишу здесь.
Как наложить рельеф но туристическую сборку? Скачать и то и другое не проблема, но как их скомбинировать? Может есть какой-то guide ?
Или не стоит заморачиваться и можно отобралить обе карты ОДНОВРЕМЕННО на моем garmin legend hcx ?
Спасибо!

Ни как. Сам из-за этого менял навигатор.

Например, вот так: http://dimonvideo.ru/articles/2040
Ищется запросом к гуглу “garmin склеить два img”

Нельзя говорить “нельзя”. Можно говорить “я не умею”.

Так поместить карту в один контейнер - не проблема тот же MapInstall и древнючий MapSource умеют это делать. но ДАННЫЙ навигатор Legend HCx, не умеет накладывать карты друг на друга. Если хочется увидеть OSM карту вместе с рельефом, слой рельефа должен быть внесен в ту же самую карту.

Полный бред, мой Legend Hcx прекрасно отображает карту рельефа поверх любой другой, включая OSM. Карта рельефа должна иметь более высокий приоритет.